Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Запомните новый номер ПФР!
Коротко о главном
14 января 2013 года, 13:01
В Пенсионном фонде России изменился телефон федерального колл-центра. Теперь звонки принимаются по номеру 8-800-510-55-55.
ПФР запустил колл-центр в 2010 году. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону, любой желающий может подробно узнать, как работает программа госсофинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для кого созданы особые условия софинансирования. Также гражданин может оставить официальную жалобу на действия негосударственных пенсионных фондов, связанные с фактами фальсификации их агентами договоров обязательного пенсионного страхования. Помимо физических лиц операторы колл-центра консультируют работодателей и самозанятое население.
 
Вакансий больше
На начало года в Норильске количество вакансий в центре занятости населения более чем в два раза превысило число зарегистрированных безработных.
На 1 января в норильском центре занятости населения было зарегистрировано 1255 человек, годом ранее на 421 человека больше. Уровень безработицы на 1 января составил 1%, в прошлом году на аналогичное число – 1,4%. Коэффициент напряженности на рынке труда (это количество незанятых граждан на одну вакансию) – 0,5. При этом 1 января прошлого года он был 1,5. На начало 2013 года количество вакансий в норильском центре занятости составляло 2881, год назад этот показатель был более чем в два раза меньше.
 
В цене курятина и картофель
Рост цен в Красноярском крае в 2012 году достиг 6,8 процента, сообщает Красноярскстат.
Показатель 2011 года был превышен на 0,7 процента. Больше всего подорожали продукты питания – на 8,5 процента, особенно алкоголь – по нему прирост достиг почти 12 процентов (следствие государственного регулирования акцизов). Напротив, непродовольственные товары выросли в цене всего на 5,4 процента, а услуги – на 6,8 процента.
В то же время по некоторым продуктам рост в 2012 году был более заметным: килограмм курятины стал стоить почти на 20% дороже, картофель – почти на треть.
 
Антитабачное кино
Депутаты Госдумы сформулировали предложение о запрете показывать в новых фильмах сцены, связанные с курением. Это стало очередной поправкой в антитабачный закон.
Помимо сцен в художественных фильмах депутаты предлагают запретить табак в программах телевидения и театральных постановках, пишут “Известия”. Показ в уже снятых фильмах должен сопровождаться социальной рекламой о вреде курения. Помимо этого, законодатели хотят ввести полный запрет на курительные комнаты и предлагают в магазинах прилавки с табаком отодвинуть от касс не менее чем на три метра.
 
Волейбольное начало
Серией мужских встреч стартовали соревнования по волейболу в зачет 52-й спартакиады Заполярного филиала.  
Традиционно основной площадкой волейбольных баталий является спортивный комплекс БОКМО. Всех желающих насладиться волейболом здесь ждут с 14.30 по субботам и с 12.30 по воскресеньям.
0

Читайте также в этом номере:

Значимая продукция (Татьяна РЫЧКОВА)
Управлять развитием (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
По законам нового года (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Всё на карту (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
И дым соседского дивана (Марина БУШУЕВА)
За скорую заплатим? (Марина БУШУЕВА)
Мы подпишем… (Иван ЗОТОВ)
О патриотизме под гитару (Екатерина БАРКОВА)
На льду стало ярче (Марина БУШУЕВА)
Сила есть (Беседовала Марина БУШУЕВА)
Против чипсов (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
С днем рождения, МФК! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск