Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Звезды битбокса зажигают Норильск
Подробности
8 сентября 2010 года, 14:12
Фото: Антон SOBAKA
Текст: Екатерина КОНДРАЦКАЯ
Признанные величины мирового битбокса россиянин Вахтанг Каландадзе и австралиец DubFX в понедельник дали жаркий концерт на сцене ККК “АРТ”.
Самый талантливый битбоксер мира DubFX продолжает свое триумфальное шествие по планете, принося позитивную атмосферу уличных выступлений в ночные клубы. DubFX не использует музыкальных инструментов, “конструируя” музыку только за счет своих голосовых связок, семплера и педалей эффектов. Молодой исполнитель не сотрудничает со звукозаписывающими лейблами и не имеет продюсера. Его треки можно скачать в Интернете или приобрести диск на концерте.
Австралийский музыкант второй раз за год приезжает в Россию. Он уже посетил Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Томск, Самару. И вот наконец, после небольшой задержки из-за погодных условий, его самолет приземлился в аэропорту Норильск.
 
Божественные звуки
В нашей стране технику битбокса освоили сравнительно недавно, но российского исполнителя уже знают на мировой арене. Вахтанг Каландадзе – неоднократный чемпион России и Европы, а также призер чемпионата мира по битбоксу – заводил  молодежь северного города вместе с DubFX.
Несмотря на то что концерт задержали, зажигательные биты исполнителей не оставили никого равнодушным. Более четырех часов норильчане наслаждались необычным талантом и оригинальным стилем исполнения ребят.
– Все замечательно! Все было супер! – поделился с “ЗВ” поклонник битбокса Евгений прямо во время выступления звезд. – Хорошая организация концерта. Между сценой и зрителями держали расстояние где-то в полтора метра, поэтому было удобно фотографировать. Правда, ближе охрана не подпускала, даже для того чтобы сделать фото.
– Концерт отличный. Просто божественный. Наш город давно не слышал музыкантов такого масштаба. Такие мероприятия стоит проводить несколько дней подряд, чтобы каждый горожанин смог услышать это. Люди, которые находились на концерте, слушали именно биты. Конечно, народ толпился в ожидании выступления целый час, но после начала концерта я не заметил ни одного недовольного лица, – подвел итог выступления звезд почитатель этого направления Святослав Логинов.
Известный в творческой тусовке Антон Sobaka высказался в том же духе:
– В целом прикольно. Битбоксеры заряжали энергией, стояла очень позитивная атмосфера. Правда, надо отметить, что они добавили лирическую нотку, а это, на мой взгляд, было лишним. И не понравился длинный саунд-чек. Дольше всех настраивался Вахтанг Каландадзе, но это того стоило. Норильские битбоксеры выступали на разогреве. Очень понравилось, как пела  Элина.
Зрители, как мы видим, получили самые солнечные впечатления и запаслись отличным настроением на весь год.
DubFX – лучший битбоксер мира
0

Читайте также в этом номере:

Сталь на смену бетону (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Непокоренный Диксон (Андрей СОЛДАКОВ, Диксон – Норильск)
Закон тишины (Виктор ЦАРЕВ)
В роли спецназа (Александр ИШУДЧЕНКО)
Бойцы вернулись в Красноярск (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Приметы осени (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск