Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Автобусам – особое внимание
Достойно внимания
20 мая 2011 года, 11:31
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Полина ИВАНОВА
До 1 июня в Норильске продлится оперативно-профилактическая операция “Автобус”. Акцент будет сделан на безопасности перевозок в общественном транспорте.
Особое внимание инспекторы ГИБДД уделят не только автобусам, но и транспорту, имеющему отношение к пассажирским перевозкам. В городе ужесточат контроль над транспортными средствами, их техническим состоянием, укомплектованием, а также соблюдением норм вместимости пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции проведут с водителями автобусов ряд инструктажей по безопасности дорожного движения.
С начала нынешнего года в Норильске произошло восемь ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых пострадали восемнадцать человек. В прошлом году за аналогичный период в десяти ДТП пострадали десять человек, один погиб.
Госавтоинспекторы обращаются к норильчанам с просьбой быть внимательными. Если кто-либо из жителей заметит нарушение правил дорожного движения со стороны водителя автобуса (разговор по телефону во время езды, проезд по перекрестку на запрещающий сигнал или непредоставление преимущества пешеходу), стоит обратиться с жалобой по телефону 43-54-58 (дежурная часть) или 43-55-11 (телефон доверия ГИБДД). При этом обязательно нужно указать свои координаты для обратной связи и уточнения деталей. Как сообщают в группе пропаганды ОГИБДД УВД по городу Норильску, в апреле благодаря активности жителей на четырех водителей составили административные материалы за разговор по телефону за рулем.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск