Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бухгалтерская романтика
Встречи
28 декабря 2010 года, 14:03
Фото: Ален БУРНАШЕВ
Текст: Матвей БЕРЕЗКИН
В минувшую субботу в Норильском индустриальном институте состоялась предновогодняя встреча выпускников.
Организаторами встречи выступили две кафедры факультета электроэнергетики, экономики и управления – кафедра бухгалтерского учета и финансов и кафедра экономики, менеджмента и организации производства.
Главная цель встречи – подвести итоги работы кафедр в первом десятилетии нового века. Стоит отметить, что история кафедр началась в 60-е годы прошлого столетия: тогда работников экономических специальностей готовила кафедра политэкономии, экономики, организации и планирования производства.
С кафедрами тесно сотрудничают банки. Так, осенью 2010 года будущие финансисты – студенты первого-второго курсов – прошли предварительное обучение и получили возможность поработать в качестве консультантов платежных терминалов норильского отделения одного из банков. А лучшие студенты попробовали силы в качестве сотрудников банка. На прошедшей встрече представители финансового учреждения вручили практикантам специальные грамоты и пожелали успехов в учебе.
Итоги работы кафедр впечатляют: в 2000–2010 годах они выпустили 2049 дипломированных специалистов – бухгалтеров, менеджеров, экономистов и финансистов. Более 130 из них приняли на работу в Заполярный филиал ГМК “Норильский никель”. Несмотря на популярность профессии и, следовательно, переизбыток таких специалистов на местном рынке труда, на кафедре с гордостью говорят о достойном трудоустройстве почти всех выпускников в различных компаниях и учреждениях Норильска.
Впрочем, встреча получилась неофициальной – студенты подготовили массу интересных и профессионально исполненных музыкальных, танцевальных и спортивных номеров. Под занавес мероприятия доценту кафедры бухгалтерского учета и финансов Елене Лаговской студенты подарили живой символ наступающего года – кролика. Кролик оказался крольчихой по имени Маня. Елена Лаговская сказала, что не намерена отправлять ушастый подарок в кастрюлю или печь, он будет жить при кафедре.
А Елена Лаговская – крольчиху Маню
0

Читайте также в этом номере:

Лицом к лицу (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск