Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дети о ТБ
КОРОТКО
14 декабря 2012 года, 12:49
Сегодня на никелевом заводе подводят итоги традиционного конкурса детского рисунка, проходившего на предприятии в рамках месячника безопасности в Заполярном филиале.
Более ста детей работников никелевого завода представили свои рисунки на суд жюри. Некоторые ребята выполнили по две-три работы, так что выбирать было из чего. В каждом цехе и в заводоуправлении судьи отобрали по три лучших автора, которые вышли в финал. Претендентов на победу 18. Сегодня ребята вместе с родителями соберутся в клубе никелевого завода на торжественное подведение итогов. Всем финалистам организаторы конкурса приготовили наборы юного художника, а шести победителям – ценные подарки.
 
“Бумер” – победитель
В Анапе прошел корпоративный турнир по волейболу среди команд предприятий группы “Норильский никель”. У женщин на протяжении всего турнира явным фаворитом, а в итоге и победителем стала норильская команда “Медеплавильщик”.
  
Второе место у сборной Кольской ГМК, третье – у команды “Ремонтник”. Чемпионом турнира среди мужских сборных стал норильский  “Бумер” – команда Заполярного филиала, переигравшая в финале сборную Кольской ГМК со счетом 3:0. Третье почетное место досталось  норильскому “Ремонтнику”.
По итогам турнира определены победители в отдельных номинациях. У женщин лучшим защитником стала Диана Никонова из команды “Ремонтник”, лавры лучшей нападающей достались Анжеле Шалаевой (“Медеплавильщик”). Лучшим универсальным игроком признана Любовь Хотенова (сборная Кольской ГМК). Среди мужчин звание лучшего защитника завоевал Александр Кириков (сборная Кольской ГМК), лучшим нападающим стал Алексей Житников (“Медеплавильщик”). Игрок “Ремонтника” Павел Лебедев удостоен звания лучшего универсального игрока.
 
Килограмм счастья
Сегодня норильские газовики приедут к своим подшефным – воспитанникам школы-интерната №2 – со “Змейкой Гришей”.

Так называются комплекты новогодних подарков, приготовленных компанией “Норильскгазпром” маленьким северянам. В набор  входит мешок с конфетами и новогодняя игрушка. Для школы-интерната заказано 200 подарков. Для ребят из таймырских поселков – более 1400. Игрушки и конфеты весом почти в килограмм ребятам доставят вертолетом и вездеходами.
0

Читайте также в этом номере:

В ожидании чуда (Елена ПОПОВА)
На пользу аптечному делу (Андрей СОЛДАКОВ)
Универсальная профессия (Татьяна РЫЧКОВА)
Есть ли жизнь без мяса? (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск