Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В ожидании чуда
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
14 декабря 2012 года, 12:25
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Елена ПОПОВА
В эти выходные,15 и 16 декабря, во Дворце спорта “Арктика” пройдет ледовое шоу, поставленное  известным хореографом Ильей Авербухом. В сказке “Чудеса в новогоднюю ночь” примут участие звезды фигурного катания. Такой подарок в преддверии праздников преподнесла своим работникам компания “Норильский никель”.
Главные роли в сказке исполнят чемпионы мира Мария Петрова, Алексей Тихонов и другие титулованные фигуристы. Артисты покажут шоу с элементами воздушной гимнастики, акробатики и экстремального катания на коньках, а также огненное шоу, без которых не обходится ни одна постановка Ильи Авербуха. Вместе с прославленными спортсменами на льду “Арктики” выступят 11 воспитанников норильской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.
– Выбирали лучших, – рассказала нашему корреспонденту Марина Синюк, тренер-хореограф отделения фигурного катания ДЮСШ. – В основном это девочки 9–12 лет, выступающие по второму и первому спортивным разрядам. Учитывая, что организаторы шоу предоставляют нам свои костюмы, смотрели также на рост. Мы немножко пофантазировали – внесли свои поправки в номера, которые должны были отрепетировать с девочками, и сделали, я считаю, все даже лучше, чем предполагалось.
Норильским фигуристкам предстоит пять выходов. Тренер-хореограф объясняет: сложность заключалась в том, что музыкальный материал и видео организаторы шоу предоставили норильской ДЮСШ в понедельник. Времени на подготовку было в обрез. А у наших фигуристов нет возможности постоянно тренироваться на льду.
– Вчера дети до позднего вечера репетировали в зале, – продолжает Марина Синюк. – Нагрузка большая. Наши фигуристы только что вернулись с соревнований, которые проходили в Красноярске. Многие из них задействованы в новогоднем ледовом представлении, которое мы с воспитанниками ДЮСШ готовим для норильчан. Пришлось перестраиваться… Но, я уверена, девочки справятся.
В 10 часов в субботу во Дворце спорта “Арктика” пройдет репетиция ледового шоу “Чудеса в новогоднюю ночь”, в 17 часов состоится первое выступление. А в воскресенье артисты дважды выйдут на лед – в 14 и 17 часов.
Крутить пируэты для юных фигуристок –дело привычное
Марина Синюк уверена: воспитанницы ДЮСШ не подведут
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск