Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Для безопасности труда
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
20 марта 2012 года, 11:33
Текст: Виктор ЦАРЕВ
“Не молчать” – с такой просьбой обратился директор ЗФ Евгений Муравьев к сотрудникам управления промышленной безопасности и охраны труда.
Директор Заполярного филиала продолжает встречаться с коллективами предприятий. На этот раз Евгений Муравьев обсудил насущные вопросы с людьми, на которых лежит одна из важнейших задач – промышленная безопасность и охрана труда.
Нет ничего важнее жизни и здоровья человека. Об этом Евгений Муравьев говорит на каждой встрече с коллективами Заполярного филиала. Напомнил и теперь.
– Я хочу, чтобы вы еще раз подумали о том, чтобы наш с вами совместный труд приносил положительный результат, – сказал директор ЗФ. – Что для этого нужно, как организовать эту работу – зависит как от вас, так и от меня.
Евгений Муравьев обратился к работникам управления промышленной безопасности и охраны труда с просьбой не молчать. Предлагать все, что могло бы снизить любые риски на производстве и усовершенствовать систему безопасности. И предложение поступило: есть необходимость в квалифицированных психологах. Такие специалисты должны работать как в профилактических целях, так и с теми, кто столкнулся с чрезвычайной ситуацией.
– Задействовать то количество психологов, которые бы обеспечивали весь фронт работ, взаимодействие со всеми линейными руководителями, работниками, это будет сложно, – ответил на предложение Евгений Муравьев. – Но хотя бы привлечь при подготовке кадров  психологов, для того чтобы они работали с нашим кадровым резервом, – это возможно. Один-два психолога, которые были бы задействованы в процессе, думаю, это решаемо.
Кроме того, на встрече прозвучали традиционные вопросы о социальных программах для работников компании, о льготных авиаперевозках и летнем отдыхе по корпоративным программам. В завершение встречи Евгений Муравьев еще раз обсудил меры для своевременного выявления опасностей и оценки рисков на производстве. И подчеркнул: снижение травматизма – главная цель этих мероприятий.
0

Читайте также в этом номере:

Парень с гитарой (Марина БУШУЕВА)
Похолодало, и это радует (Елена ЧЕРНЫШОВА, путешественница)
За здоровье нации (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Главное, что живой (Валентина ВАЧАЕВА)
Творческая форма весны (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск