Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Для эффективного развития
Новости от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
24 апреля 2014 года, 16:42
Генеральный директор госкорпорации “Росатом” Сергей Кириенко и генеральный директор компании “Норильский никель” Владимир Потанин подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономическом развитии Забайкальского края.
В 2014 году планируется выработать предложения относительно возможных мер государственной поддержки строительства производственных объектов и социальной инфраструктуры в крае.
Также стороны изучают возможность привлечения на забайкальские объекты ГМК кадрового потенциала Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО), входящего в “Росатом”. Рассматривается целесообразность использования ремонтно-механических мощностей предприятия и поставки на взаимовыгодных условиях угля Уртуйского месторождения, принадлежащего ППГХО, для нужд Быстринского горно-обогатительного комбината.
– Мы рассчитываем, что наша совместная работа с госкорпорацией “Росатом” позволит более эффективно развивать социальную инфраструктуру Забайкалья, будет способствовать привлечению в регион квалифицированных кадров, а также внедрению передовых технологий для эффективного и гармоничного развития региона, – отметил генеральный директор ГМК “Норильский никель” Владимир Потанин.
Компания уже реализует в Забайкальском крае инвестиционный проект в формате государственно-частного партнерства, который предусматривает строительство железной дороги протяженностью 227 км и, в частности, Быстринского ГОК для переработки полиметаллических руд.
 
Лидеры выходят на лед
Сегодня на катке “Льдинка” пройдет традиционная конкурсно-развлекательная эстафета “Лидер на льду”. В составе игровых команд – представители 12 ячеек движения молодых специалистов “Лидер” от предприятий группы “Норильский никель”.

Эстафета проводится в рамках одного из пяти направлений деятельности ДМС “Лидер” – “НормаNN”. Оно включает в себя проекты и мероприятия, связанные с активными формами досуга.
“Лидер на льду” дает возможность молодым работникам предприятий группы “Норильский никель” выявить самую быструю, внимательную и сплоченную команду. Кроме того, участников ждет конкурс капитанов.
– Совсем недавно в Норильске прошла корпоративная игра КВNN, затем ежегодный проект “Ярмарка идей”, на котором молодые специалисты представили свои планы на дальнейшую деятельность и даже начали их реализовывать. Несмотря на большой объем работы, энергии у молодых специалистов компании хватает и на активный отдых. “Лидер на льду” тому подтверждение, – считает куратор движения молодых специалистов “Лидер” Жанна Филатова.
За годы проведения ледовой эстафеты эта форма досуга стала одной из самых популярных у энергичной молодежи компании. Поболеть за своих на “Льдинку” придут друзья и коллеги с предприятий. Мероприятие начнется в 19.00.
 
Поговорим об искусстве
В субботу, 26 апреля, в медиакомпании “Северный город” пройдет очередная лекция клуба-лектория “Обогатительная фабрика”. Тема встречи: “Ликбез по современному искусству”.

Когда и при каких обстоятельствах словосочетание “современное искусство” стало устойчивым? Означает ли оно то же, что и “искусство, которое делается сегодня”, или это разные понятия? Зачем создают специализированные музеи современного искусства? Можно ли открыть такой музей, собрав работы всех художников, работающих сегодня в определенной географической точке? На эти и другие вопросы норильчанам ответит выдающийся эксперт в области современного искусства, руководитель музея Фаберже и филиала фонда “Связь времен” в Санкт-Петербурге Михаил Овчинников. Он также является одним из основателей коллекции крупнейшего в России частного музея современного искусства “Эрарта” (Санкт-Петербург) и руководил им с 2010-го по 2013 год.
Михаил убежден, что каждый человек имеет право самостоятельно оценить современное искусство и решить, нужно ли оно ему в жизни. Важно, чтобы человек предварительно получил объективную информацию об этом явлении, узнал его реальную историю и философию. Тогда и выбор его будет осознанным и продуктивным. Основная проблема заключается в том, что многие не вполне понимают, по каким критериям нужно оценивать современное искусство. Поэтому на лекции соберутся норильчане, которые хотели бы лучше узнать историю современного искусства, его сегодняшнее положение и дальнейшие перспективы.
 
0

Читайте также в этом номере:

Побиты все рекорды (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Скажем “да” охране труда (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дамба больше не нужна (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Порисуем на… автобусах (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В честь Победы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Никто не будет забыт (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Возвращайся, сделав круг (Лариса ФЕДИШИНА)
Правила съема (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Экспертиза наоборот (Елена ПОПОВА)
Мастерская мечты (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Прием против талых вод (Марина БУШУЕВА)
SIBRA-бонусы (Татьяна РЫЧКОВА)
Напоминание о счастье (Лариса ФЕДИШИНА)
Ответная реакция (Елена ПОПОВА)
Аудит на 465-й отметке (Татьяна РЫЧКОВА)
Есть идея? На ярмарку! (Марина БУШУЕВА)
Знакомьтесь, это фабрика (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Хорошая работа (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Путешествие во времени (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Отмаршировали (Екатерина БАРКОВА)
“Я телевизор не смотрю” (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск