Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дом для полиции
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
1 октября 2012 года, 14:15
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса СТЕЦЕВИЧ
На ростверке по Лауреатов, 93, для норильских полицейских построят новое здание.
На окраине Норильска для сотрудников МВД построят административное здание, куда с Ленинского, 12, переедут службы по охране общественного порядка. По проекту это будет трехэтажное здание с ограниченным доступом и въездом со стороны улицы Михайличенко.
Строительство было запланировано еще в 2009 году. Тогда же из средств федерального бюджета на выполнение проектно-изыскательских работ было выделено четыре с половиной миллиона рублей.
Как пояснил и.о. начальника тыла Отдела МВД России по г. Норильску Игорь Кузянов, строительство объекта рассчитано на три года, стоимость проекта – 462 миллиона рублей. Деньги выделены из федерального бюджета в рамках целевой программы МВД РФ, которая предусматривает строительство отдельных зданий для отделов внутренних дел. Стоит также отметить, что с 2010  года земля и расположенный на ней ростверк уже находятся в федеральной собственности.
По словам Игоря Кузянова, для строительства полицейским было предложено на выбор четыре участка. По трем специалисты ООО “Норильскгеология” и структурных подразделений городской администрации выдали отрицательные заключения, назвав самым подходящим именно ростверк на Лауреатов, 93. Главные его преимущества – это удачное расположение и наличие резервных объемов энергетических ресурсов. Кроме того, и санитарные службы не имели никаких возражений.
Площадка для детей
Генподрядчик уже определен, строительство начнется в ближайшее время.
Если полицейские планируют справить новоселье по новому адресу как минимум через три года, то окрестные ребятишки получат детскую площадку уже в сентябре следующего. Близлежащую к Лауреатов, 93, площадку, расположенную рядом с Михайличенко, 8, предполагается превратить в игровой комплекс. По словам Елены Федоровой, и.о. начальника управления городского хозяйства администрации Норильска, благоустройство площадки начнется в следующем году. Архитектурный проект уже готов. В мае подрядчик приступит к выполнению запланированных работ, которые рассчитаны на летний период. Это снос ростверка на Михайличенко, 8, разбивка газонов, установка металлического поребрика и малых архитектурных форм, благоустройство территории, в том числе и асфальтировка. Окончание работ запланировано на сентябрь 2013 года.
Здесь будет новое здание
0

Читайте также в этом номере:

Больше, чем отдых (Марина СЕРГЕЕВА)
В паутине проводов (Екатерина СТЕПАНОВА)
Когда вопросы достигают цели (Валентина ВАЧАЕВА)
Кадровый прорыв (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск