Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Доживем до понедельника
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ
14 октября 2009 года, 15:15
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Норильский плавательный бассейн готовится к открытию спортивного сезона. Юбилейного. В ноябре кладовой здоровья исполняется 50 лет. К своему золотому дню рождения бассейн намерен принять любителей плавания.
Правда, если посмотреть, как сегодня выглядит это спортивное сооружение, можно засомневаться, что новый сезон в нем вот-вот начнется. Любителям плавания перед началом очередного летнего ремонта обещали, что норильский бассейн уже с 1 октября будет открыт для спортсменов и занимающихся в группах здоровья. Не получилось.
В «Заполярном вестнике» за 7 сентября мы рассказывали, что ремонт этого спортивного сооружения развернулся в полный рост. К тому времени была закончена купольная часть, и подрядчик – ООО «Малакс-энерго» – ремонтировал нижнюю часть здания. Корреспонденту «ЗВ» сообщили в управляющей компании «Заполярная столица», что в оставшиеся ремонтные дни подрядчик восстановит парапеты, выполнит кровельные работы. Стену купола отделают сайдингом, а после того как будут восстановлены ограждения, на здание вернется надпись «Плавательный бассейн». Но красить фасад в этом году не планируется – подождем до следующего лета.
В понедельник наш корреспондент побывал на улице Комсомольской. Ему удалось сделать несколько снимков, но попасть внутрь или получить подробный комментарий журналист не смог. Сотрудники бассейна отказывались дать информацию без предварительного согласования с начальником управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Павлом Дворяниновым.
В телефонном разговоре Павел Иванович обещал встретиться с корреспондентом нашей газеты в следующий понедельник. Надеемся, что общению ничто не помешает, и «ЗВ» уже во вторник сможет подробно рассказать читателям, какие работы выполнены, сколько средств затрачено и на какой день будет назначен долгожданный заплыв на голубых дорожках Норильского плавательного бассейна.
0

Читайте также в этом номере:

Сахар нынче дорог (Инна ШИМОЛИНА)
Время пошло (Ален БУРНАШЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск