Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Игры в хорошей компании
СПОРТ-ТАЙМ
23 июня 2016 года, 15:06
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
В сочинском “Заполярье” прошел финал корпоративных соревнований “Норильского никеля” “Папа, мапа, я – спортивная семья!”.
В этом году корпоративные соревнования прошли уже в 14-й раз. Праздник получился даже не двойным, а тройным: финал турнира пришелся на День России, кроме того, в нынешнем году “Заполярье” отмечает 60-летие.
В санатории собрались 24 семьи – победители отборочных туров спартакиады. Спортсмены-любители представляли подразделения компании, расположенные в Москве, Дудинке, Мончегорске, Архангельске, Мурманске, Норильске и Сочи.
Семьи – участники финальных соревнований от Заполярного филиала – это победители предварительных стартов “Папа, мама, я – спортивная семья!”, которые прошли 26 марта в Норильске. В них за право представлять Заполярный филиал в Сочи соревновались 18 команд: от рудников “Комсомольский”, “Октябрьский”, “Заполярный” и “Таймырский”, никелевого, медного и Надеждинского металлургического заводов, управления Заполярного филиала, производственного объединения обогатительных фабрик, ПТЖТ, ГИВЦ, управления пожарной безопасности и ПЕСХ.
В этом году появилось много новых команд, решивших поучаствовать в корпоративном спорте. Впервые к ним присоединились и семейные команды главного офиса.
С погодой нашим спортсменам обычно везет – в июне в Сочи она хорошая. Организаторы даже стараются выставлять зонты от солнца, чтобы среди болельщиков, увлеченных зрелищем, не было обгоревших. Но сами соревнования – мероприятие для выносливых.
– Конкурс хоть и игровой, но нагрузки в нем нешуточные, – рассказал “Вестнику” начальник управления корпоративных проектов ЗФ ГМК “Норильский никель” Игорь Щепилов. – Мы уже подумываем о том, чтобы разделить финальные игры на два дня. Конкурсы, как бы мило и потешно они ни смотрелись со стороны, требуют определенной спортивной подготовки. Я бы, например, не во всех конкурсах смог  принять участие с тем же результатом, какой показали наши работники. Были и “сухопутные” состязания, и водные баталии.
Азарт – тоже преимущество
Отборочные соревнования, которые прошли в подразделениях и дочерних обществах “Норникеля” в марте, как раз и призваны показать участникам, кто на что способен. В Заполярном филиале отбор проходили 18 семей. Каждый из них хотел попасть в тройку победителей, потому что именно эта тройка едет на финальные игры в Сочи. Такая семейная поездка – награда сама по себе: после соревнований участникам организовали экскурсию, торжественное и очень красивое награждение, вручили подарки. И конечно, для всех был праздничный ужин.
– Это, наверное, самое интересное из корпоративных спортивных соревнований. Прежде всего потому, что оно семейное, и это очень важно, когда участники борются за победу вместе, показывая, что они одна семья, участвуя и побеждая, – считает начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики ГМК “Норильский никель” Ирина Заболотная.
– Совместные эмоциональные переживания, преодоление трудностей – это то, что сближает и объединяет семьи, – говорит Игорь Щепилов. – В соревнованиях участвовали семьи работников компании, которые показали хорошие результаты на отборочных играх. У нас в Заполярном филиале из отборочных конкурсов в финал вышли три семьи, это сильнейшие игроки. И соревновались они с сильнейшими. Все там были в равных условиях, имели одинаковое время, чтобы потренироваться и освоить снаряды. У всех были равные шансы на победу, и успех зависел не только от общей подготовки, но и от азарта и сыгранности команды.
– Честно сказать, я поражен тем мастерством и задором, с которым соревнуются команды, – поделился со зрителями и участниками почетный гость соревнований директор МФК “Норильский никель” Павел Белкин. – Требуется немалая физическая сила и сноровка, и, возможно, не каждый профессиональный спортсмен сможет выступить в подобных соревнованиях. Поэтому я восхищен и, честно сказать, присматриваюсь: наверняка кто-то вырастет в будущих хороших спортсменов, которые – почему бы нет? – вольются и в нашу команду.
Соревнования прошли в два этапа – на теннисном корте и в бассейне спортивного комплекса санатория – и состояли из пяти конкурсов. Впервые в состязаниях приняла участие команда от главного офиса, ее представила семья Викторовых.
 
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
1-е место – семья Петрушенко, институт “Норильскпроект”, Норильск;
2-е место – семья Калабишка, Заполярный филиал, Норильск;
3-е место – семья Константиновых, Кольская ГМК, поселок Никель.
Номинации распределились следующим образом:
“Самый сильный папа” – Дмитрий Вологжанин, Норильский обеспечивающий комплекс, Норильск;
“Самая спортивная мама” – Юлия Чемезова, “Норильскникельремонт”, Норильск;
“Самый ловкий ребенок” – Веста Чернявскис, Заполярный филиал, Норильск;
“За волю к победе” – Полина Викторова, главный офис, Москва.
Даже в любительском спорте нужна хорошая физподготовка
0

Читайте также в этом номере:

Основа крепкой кровли (Татьяна РЫЧКОВА)
Инвесторы оценили масштаб (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вторая волна капстроя (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Невидимый фундамент (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Что прожито, останется (Лариса ФЕДИШИНА)
Тот, кто рулит под землей (Екатерина БАРКОВА)
Место под солнцем (Виктор ЦАРЕВ)
Возвращение эскимо (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Забег во благо (Владислав ШУКШИН)
Он обещал и вернулся (Владислав ШУКШИН)
Само не отремонтируется (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вышли на ринг (Владислав ШУКШИН)
Чистый город зовет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Спасибо за здоровье (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дали имя (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск