Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Придумал дело – реализуй смело
ИНИЦИАТИВЫ
23 июня 2016 года, 15:31
Текст: Владислав ШУКШИН
В Норильске прошел первый конкурс бизнес-проектов программы “Ты – предприниматель”, организованный центром молодежных инициатив “Форум” и агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
Участники конкурса собрались на минувшей неделе для защиты своих проектов, которая состоялась на базе Централизованной библиотечной системы. Мероприятие проходило в формате онлайн-конференции, где каждый участник представлял свой проект судейской коллегии. В ее составе – краевые эксперты, действующие предприниматели. Экспертную комиссию возглавила депутат Законодательного собрания Красноярского края Людмила Магомедова. По ее словам, очень важно расширять возможности для реализации тех проектов, которые могут благотворно влиять на качество городской среды.
Один из кураторов конкурса – представитель управления молодежной политики администрации Норильска Юлия Лосева рассказала, что конкурс нацелен на поддержку инициатив молодежи, а также на объединение участников в их стремлении попробовать свои силы в предпринимательской деятельности.
– Конкурс нельзя назвать легким с точки зрения именно бизнес-проекта, так как большинство участников, предлагая основную идею для бизнеса, не знакомы с правилами оформления проекта, только два участника из 32 заявленных являются действующими предпринимателями. Но я уверена, что все ребята постараются выступить достойно и представить свой проект с лучшей стороны, – говорит собеседник “ЗВ”.
Конкурс действительно оказался непростым для будущих предпринимателей. В первую очередь сказалось волнение участников, ведь это первые шаги на пути к их цели, а, как известно, самое трудное – начать. Но и это не помешало участникам достойно представить свои проекты. Среди них много интересных предложений и идей, начиная с применения робототехники в детских конструкторах и заканчивая организацией на территории нашего города площадок для альтернативного искусства.
– Это прекрасная возможность для самореализации, приобретения важных деловых качеств и удовлетворения своих амбиций, – поделилась одна из участниц Дарья Исакина.
Те конкурсанты, чьи работы, по мнению судей, окажутся наиболее перспективными, будут приглашены на молодежный форум “ТИМ Бирюса – 2016”, где уже опытные предприниматели дадут наставления, проведут бизнес-тренинги и мастер-классы. Кроме того, молодые люди смогут доработать свои идеи и принять участие в других проектах, которые дадут возможность претендовать на грант для воплощения своих идей.
0

Читайте также в этом номере:

Основа крепкой кровли (Татьяна РЫЧКОВА)
Инвесторы оценили масштаб (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вторая волна капстроя (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Невидимый фундамент (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Что прожито, останется (Лариса ФЕДИШИНА)
Тот, кто рулит под землей (Екатерина БАРКОВА)
Место под солнцем (Виктор ЦАРЕВ)
Игры в хорошей компании (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Возвращение эскимо (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Забег во благо (Владислав ШУКШИН)
Он обещал и вернулся (Владислав ШУКШИН)
Само не отремонтируется (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вышли на ринг (Владислав ШУКШИН)
Чистый город зовет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Спасибо за здоровье (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дали имя (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск