Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Июнь встретили песнями детства
ПОДРОБНОСТИ
2 июня 2010 года, 13:47
Фото: Александр ГРИШИН
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Вчера в детских садах города отмечали двойной праздник. Малыши встречали первый день лета и праздновали Международный день защиты детей.
К предстоящему празднику ребята готовились не один день: разучивали песни, репетировали танцевальные номера. Но самые главные сюрпризы ожидали малышей 1 июня.
Воспитанники детского сада №24 «Родничок» по традиции пригласили к себе в гости ребят из детского игрового комплекса «Непоседы». Малыши занимаются по соседству, поэтому отмечать знаменательные события любят совместно. Так веселее.
Развлекать нарядных дошколят пришли неунывающие клоуны Чупа и Чупс. Они подготовили веселые подвижные игры и забавные шутки. Малыши в свою очередь порадовали друг друга песнями и танцами, стихотворениями и творческими подарками.
– Сегодня на празднике выступили семь групп наших воспитанников, – говорит заведующая детским садом №24 «Родничок» Ольга Качурина. – Ребята очень довольны. Праздник лета – один из самых любимых у наших воспитанников.
 
День защитников детей
А в это время в детском саду №29 «Вишенка» отмечались «Вишневые пошумелки». Как рассказала музыкальный работник сада Инна Нестерчук, малыши уже начали готовиться к сочинской Олимпиаде. Поэтому на праздник пригласили подопечных тренера Алексея Нуркенова. Каратисты показали дошколятам как нужно защищать девочек. Таким образом малышам преподали урок доброты и благородства. Кроме этого, детвора порезвилась в конкурсах вместе с Карлсоном и Буратино.
– Накануне мы спросили у детей, какой праздник будем завтра отмечать. Они ответили: День защитников детей, – улыбается Инна Нестерчук. – Тогда мы поинтересовались, кто такие защитники детей. И ребята ответили, что это родители.
 
Атмосфера дружбы
Папы и мамы не могли пропустить столь знаменательный праздник своих малышей. В детском саду №14 «Олененок» родителей собралось много. Что неудивительно: мероприятие здесь тоже получилось совместное. «Олененок» пригласил в гости группы из детского сада №99 «Топ-топ». Ребята устроили летний праздник. По случаю хором спели нестареющие детские песни: «Солнечный круг», «Детство» и многие другие.
– Я счастлива, – говорит заведующая детским садом №14 «Олененок» Марина Карпикова. – Праздник удался на славу. Вместе с детьми мы окунулись в детство. Думаю, и гости, и малыши остались довольны. Ведь отмечали мы его совместно, а значит, воспитанники наши растут в атмосфере доброты, дружбы и заботы.
Веселые клоуны не давали скучать
0

Читайте также в этом номере:

Берегите кошек и котов (Юлия КОСТИКОВА)
Осталось благоговение (Лидия ДУЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск