Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Какой День металлурга вам больше всего запомнился?
18 июля 2008 года, 14:51
Денис Лебединский, сменный мастер плавильного цеха №2 участка розлива файнштейна Надеждинского металлургического завода:
– День металлурга люблю, потому что это мой профессиональный праздник. К тому же в Норильске это самое отмечаемое событие лета. Каждый год оно проходит с размахом. Очень нравятся концерты приезжих знаменитостей. Особенно запомнился приезд группы «ДДТ» в позапрошлом году. Прошлогодний концерт на «Заполярнике» тоже понравился. Вообще-то я работаю по сменам, часто праздник приходится проводить на работе. Вот и в этот раз 19 июля я заступаю на смену с утра. Но все равно День металлурга незаметно не проходит. Если не удается погулять на площади, мы ездим на турбазу, собираемся компанией. Даже на материке вспоминаем, отмечаем этот праздник, когда он совпадает с отпуском.
 
Игорь Степаненко, начальник управления приоритетных национальных и краевых проектов администрации Красноярского края:
– Каждый День металлурга по-своему запоминается, все они разнообразны. Сказать, что какой-то лучше, а какой-то хуже – было бы неправильно. Отмечу День металлурга в 2003 году. Была хорошая погода. Тогда по улицам города впервые организовали шествие представителей трудовых коллективов, жителей. На мой взгляд, этот день должен был по-особому запомниться всем. Потому что город отмечал золотой юбилей. Ощущалось единение норильчан, когда люди вышли на улицу и прошли по Ленинскому проспекту в лучших традициях. Это подтвердило, что норильчане – это одна семья.
 
Нина Карасева, председатель благотворительных фондов «69 параллель» и «Территория добра»:
– Мне запомнился День металлурга в тот год, когда в Норильск приезжала Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо». Это было давно, лет шесть назад. Но я до сих пор иногда вспоминаю тот праздник. На Комсомольской площади организовали великолепный, яркий концерт, было много молодежи. Песни Кадышевой тогда восприняли очень тепло. Мы же русские люди, и этот концерт, творчество отразились в душах норильчан.
 
Александр Полиэктов, первый заместитель генерального директора ОАО «Норильскгазпром»:
– Так случилось, что почти все Дни металлурга я проводил не в Норильске. Праздник всегда совпадал с отпуском, поэтому выделить какое-то конкретное торжество мне сложно.
В прошлом году удалось все-таки провести День металлурга в Норильске. Я был на концерте группы «Звери» и Земфиры. Признаюсь, очень люблю эту исполнительницу, с удовольствием ее слушаю, и вот впервые увидел «живьем». Было много людей, мне понравилось.
В этом году неизвестно, попаду ли я на праздник, потому что на этой неделе как раз планирую улететь в отпуск. Если все-таки задержусь, непременно схожу на концерт «Машины времени» – моей любимой группы. По правде говоря, радость отпуска омрачает именно то, что могу не попасть на выступление «машинистов».
 
Олег Путилин, стропальщик плавильного цеха №2 участка розлива файнштейна Надеждинского металлургического завода:
– Ничего особенного отметить в городских Днях металлурга не могу. Каждый раз это народное гулянье, концерты, люди, музыка. Сенсационных мероприятий я не припомню. Особенно ярких и запоминающихся – тоже.
Есть хорошие традиции, даже полезные для здоровья. Например, легкоатлетический пробег. Я в них не участвую, больше смотрю. Интересно понаблюдать за выступлением местных артистов, детей. Там действительно есть на что посмотреть, ведь среди нас много талантливых норильчан. Надеюсь, что в этом году погода не подведет, а сам праздник обещает быть веселым. Я всегда горжусь своей профессией, но особенно это чувство проявляется в День металлурга.
Денис Лебединский
Игорь Степаненко
Нина Карасева
Александр Полиэктов
Олег Путилин
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск