Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Компания обновила предложение
Официально
15 февраля 2011 года, 14:15
“Норильский никель” направил компании “ОК РУСАЛ Управление инвестициями” обновленное предложение о продаже 20% акций ГМК за 12,8 млрд долларов.
Предложение сделано со значительной премией к текущей рыночной цене акций ГМК “Норильский никель”. Компания ожидает, что в случае акцепта обновленного предложения группа сможет получить все необходимые разрешения регулирующих органов, а также согласие акционеров и кредиторов UC Rusal Plc. Одним из условий сделки является заключение между UC Rusal Plc, ООО “ОК РУСАЛ Управление инвестициями” и ГМК “Норильский никель” двухлетнего акционерного соглашения, в соответствии с которым у “Норникеля” будет право определять порядок голосования и реализации оставшегося пакета акций компании, принадлежащего ООО “ОК РУСАЛ Управление инвестициями”.
“Норильский никель” полагает, что акционеры UC Rusal Plc проявят большую заинтересованность в акцепте обновленного предложения, особенно учитывая увеличенную премию к текущим рыночным котировкам акций ГМК. Также “Норникель” считает, что предлагаемая сделка отвечает интересам акционеров ГМК, так как ее реализация приведет к разрешению длительного акционерного конфликта между отдельными группами акционеров и позволит менеджменту сконцентрировать свои усилия на развитии компании в интересах всех ее акционеров.
“Норильский никель” обратился с предложением к совету директоров UC Rusal Plc рассмотреть обновленное предложение и либо акцептовать его, либо созвать общее собрание акционеров UC Rusal Plc для его рассмотрения до 18 часов по московскому времени 4 марта 2011 года. Предложение действительно до этого срока.
0

Читайте также в этом номере:

Стратегический подход (Марина БУШУЕВА)
Земля обетованная (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Мужская доля (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск