Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мобильные качества Liebherr
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
23 марта 2012 года, 12:25
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
В Норильске с рабочим визитом побывали представители австрийской компании Liebherr – мирового лидера в машиностроении. Во время визита они посетили Заполярный транспортный филиал в Дудинке и встретились с директором Заполярного филиала Евгением Муравьевым.
В Дудинке представители Liebherr оценили работу своей техники за Полярным кругом и обсудили с директором ЗТФ Игорем Уздиным условия адаптации на причалах высокой воды крана нового поколения LPS-180. По словам регионального директора ООО “Либхерр-Русланд” Игоря Шлапунова, в процессе технической модификации портального крана учитывались пожелания и рациональные предложения специалистов Дудинского морского порта.
Вчера на встрече с директором Заполярного филиала Евгением Муравьевым гости обсудили вопрос закупки нового оборудования для ЗТФ. Как стало известно, до конца нынешнего года ожидается поступление двух портальных кранов. В перспективе – каждый год два крана. В порту идет плановая замена старых кранов, и приоритет отдан компании Liebherr, техника которой за одиннадцать лет сотрудничества зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Кроме того, в 2012 году планируется закупить экскаватор и бульдозер, что поможет докерам увеличить объем грузопереработки.
– Мы гордимся сотрудничеством с северянами и тем, что порт требует от нас уникальных разработок, – говорит представитель фирмы в России Герман Игнатов. – Каждый заказ воспринимается нами очень серьезно, а с учетом пожеланий портовиков этот заказ в итоге становится продуктом, который смело можно назвать вкладом в развитие портального оборудования.
Главное преимущество австрийской техники заключается в мобильности: благодаря наличию шасси краны могут передвигаться между причалами порта самостоятельно, без подкрановых путей. Такая особенность позволяет австрийским кранам последними покидать причалы порта во время паводка и первыми приступать к работе сразу после спада воды. Еще одно преимущество “австрийцев” – грузоподъемность. Если “Кировец” способен поднять до 40 тонн, то новейшие краны рассчитаны на 64 тонны.
– Для обслуживания техники в Норильске и Дудинке созданы сервисные центры. Кроме этого, рассматривается вопрос об открытии на территории еще и склада-магазина запасных частей и материалов для портальных, автомобильных кранов и землеройной техники. Снабжение и учет требований партнеров – это закон для австрийской компании Liebherr.
Liebherr постоянно предлагает новые модели
0

Читайте также в этом номере:

Мой отец – сэнсэй (Дмитрий САТАНИН, ученик 6-го класса школы №6)
Ученые с пантами (Марина БУШУЕВА)
Третий не лишний (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск