Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Молодежь готовится выбирать
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
26 декабря 2012 года, 14:03
Весной в Норильске пройдут выборы в молодежный парламент города. Регистрация кандидатов начнется с 25 января.
В парламент войдут 15 человек, в числе которых представители учебных заведений начального, высшего и среднего профессионального образования, движения молодых специалистов Заполярного филиала компании “Норильский никель”, представители трех районов города и участники общественных объединений.
Документы и анкеты от кандидатов начнут принимать с 14 часов 25 января. Крайний срок подачи – 18 часов 15 февраля следующего года. Ознакомиться с анкетой претенденты на место в молодежном парламенте могут в его штабе по улице Талнахской, 8 (торцевой подъезд), или на официальном сайте города www.norilsk-city.ru.
Выборы назначены на 4 марта. Они пройдут на 9 избирательных участках. Досрочное голосование пройдет 3 марта в штабе с 14 до 19 часов. Отдать свой голос приглашаются все норильчане от 14 до 30 лет. Подробную информацию можно получить у председателя штаба, ведущего специалиста отдела молодежной политики городской администрации Людмилы Губиной по телефону 43-16-77 или обратившись к диспетчерам: 23-84-77 и 43-16-77. Предвыборный штаб работает с 9 до 19 часов.
 
Приятное с полезным
Завтра в фотоклубе “Таймыр” пройдет очередная открытая лекция для всех желающих. Норильчан, увлеченных фотографией, научат грамотно продавать свои снимки через Интернет.

Лекцию “Фотостоки: как превратить увлечение в заработок” будет вести Ольга Назаренко. Она расскажет о том, как работать с интернет-ресурсами, чтобы ваши снимки продавались, и какие из наиболее популярных сейчас фотобанков дают возможность при желании заработать неплохие деньги, не выходя из дома.
Вас ждут в четверг, 27 декабря, в студии фотоклуба по адресу: Кирова, 14, 13-й этаж (домофон 56). Начало лекции в 19.30, вход свободный.
 
Читали Бальмонта и пели колядки
В минувшее воскресенье в филиале №4 Публичной библиотеки на Солнечном проезде, 2, уже отметили Новый год и Рождество.

Здесь встретились участники объединений, работающих при библиотеке: люди третьего возраста из клуба “Территория тепла”, старшеклассники из спор-клуба “Ситуация” – учащиеся школы №23 и хор “Вдохновение”. С помощью спонсоров накрыли нарядные столы, читали стихи, в том числе “Снежинку” Бальмонта, пели колядки и песни на новогодние и рождественские темы, проводили викторины. Несмотря на то что коммунальщики не могут отрегулировать подачу тепла в филиал и здесь холодно, атмосфера была очень теплой, сообщила “Заполярному вестнику” организатор праздника Людмила Яценко.
Занятия в клубах проходят часто, сообщила она, а встреч, подобных воскресной, на год приходится всего три-четыре, это мероприятие городского уровня. “Люди расходились очень довольные, благодарили за прием, – подытожила Людмила Яценко. – Как никогда в ударе был хор “Вдохновение”, его мастерство возрастает”.  
 
За пенсией
Управление Пенсионного фонда РФ в г. Норильске  информирует о выплате пенсий за праздничные и выходные дни января 2013 года.

3 января – за 3 января, 4 января – за 4 и 5 января, 5 января – за 6 и 7 января, с 8 января – в соответствии с графиком выплаты пенсии.
0

Читайте также в этом номере:

В одно окно (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Берегите лифт (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дед Мороз принес котенка (Андрей СОЛДАКОВ)
Рука на пульсе (Елена КАРЛОВА)
Не теряйтесь! (Екатерина СТЕПАНОВА)
Виват, НПК! (Юлия КОСТИКОВА)
Красота налицо (Елена ПОПОВА)
У меня есть друг (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Кали хроня, греки! (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск