Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мытарства закончились
СИТУАЦИЯ
16 августа 2011 года, 14:30
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Вчера в аэропорт Норильск прибыл дополнительный рейс из Абакана. Полет совершила авиакомпания “Таймыр”, которая доставила в наш город  пассажиров обанкротившегося “Континента”.
Краевые информационные агентства сообщают, что  норильчане задержались в Хакасии на две недели. И только после вмешательства властей клиентов компании-банкрота стали бесплатно кормить, часть пассажиров разместили в реабилитационном центре неподалеку от Абакана. Постепенно, небольшими группами, граждан отправляли в Норильск попутными рейсами различных авиакомпаний. Однако в минувшую пятницу оставшимся пассажирам заявили, что им придется покупать новые билеты. Впрочем, вскоре представители Минтранса Хакасии пообещали, что все клиенты “Континента” будут отправлены домой в понедельник самолетом Ту-154.
Лайнер был выделен авиакомпанией “Таймыр”, которая не выполняет регулярных рейсов из Норильска в Абакан и обратно.
Корреспондент “ЗВ” связался с пресс-службой перевозчика, которая сообщила, что специальный рейс авиакомпании “Таймыр” был организован по заявке Росавиации. По какой причине Федеральное агентство воздушных сообщений раньше не позаботилось о том, чтобы отправить норильчан домой, неизвестно. В пресс-службе также подтвердили, что, если подобные заявки от Росавиации будут поступать впредь, авиакомпания “Таймыр” приложит все усилия для того, чтобы их выполнить.
Компания “Континент” объявила о своем банкротстве в конце июля, после чего по всей стране было отменено 70 рейсов. В результате краха авиаперевозчика пострадали свыше трех тысяч пассажиров. Против руководства авиакомпании “Континент” возбуждено уголовное дело по подозрению в преднамеренном банкротстве.
0

Читайте также в этом номере:

Экология и комФОРД (Елена ПОПОВА)
Мне сверху видно все (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Строители – детям (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Это их день (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Просто красивый (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск