Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На двух фронтах
Назначения
4 апреля 2008 года, 13:55
Фото: Евгений ВАРФОЛОМЕЕВ
Текст: Варвара СОСНОВСКАЯ
Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель» вошел в компетенцию нового заместителя генерального директора Евгения Потапова.
Евгений Потапов исполняет обязанности заместителя генерального директора компании. Находясь в структуре Тава Моргана, заместителя гендиректора, члена правления компании, Потапов отвечает за предприятия Заполярного филиала и Кольской ГМК, оставаясь при этом генеральным директором КГМК.
Свой новый пост Потапов объясняет высокой оценкой труда многотысячного коллектива Кольской ГМК за последние три года. Заместитель гендиректора «Норникеля» намерен продолжить работу по ее развитию в соответствии с ранее намеченной стратегией. Непосредственно влиять Евгений Потапов будет и на часть вертикали горно-металлургического отраслевого комплекса «Норникеля», то есть на Заполярный филиал.
Как рассказали в пресс-службе Кольской ГМК, генеральный директор теперь на Кольском полуострове по понятным причинам бывает чуть реже. Но в компании налажена эффективная система управления, работает крепкая команда единомышленников, задачи поставлены на год вперед и пути их достижения определены. Все это позволяет не давать сбоев в работе и в отсутствие гендиректора. Совмещение должности в «Норильском никеле» с должностью на КГМК продлится, по прогнозам самого Потапова, как минимум полгода.
 
Справка «ЗВ». Евгений Владимирович Потапов окончил Иркутский государственный университет по специальности «Гражданское право». Трудовую деятельность начал в Иркутске, в Межреспубликанской коллегии адвокатов.
С апреля 2001 года по апрель 2002 года занимал руководящие должности в ОАО «Тулунский угольный разрез» и ОАО «Тугнуйский угольный разрез» (структурные подразделения ОАО «СУЭК»).
С апреля 2002 года по март 2005 года находился на руководящих постах в ОАО «Кузнецкий металлургический комбинат» и ОАО «Евразруда», входящих в состав ООО «ЕвразХолдинг» (российская индустриальная группа компаний, управляющая активами в металлургической и горнорудной промышленности, г. Москва).
С августа 2005 года – генеральный директор Кольской ГМК «Норильского никеля».
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск