Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Нелегальным мигрантам въезд закрыт
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
3 июня 2013 года, 16:26
С начала 2013 года транспортная полиция возбудила семь уголовных дел по фактам изготовления и использования поддельных документов иностранными гражданами.
Как отметил начальник Таймырского линейного отдела МВД России Анатолий Язвинский, одним из важнейших направлений деятельности подразделения является организация работы по недопущению проникновения на территорию нелегальных мигрантов. Работа по данному направлению строится в тесном взаимодействии с правоохранительными органами Норильска и Дудинки.
С начала текущего года сотрудники транспортной полиции выявили 34 иностранных гражданина, прибывших на территорию Норильска и Таймырского муниципального района с нарушением норм федерального закона, то есть без специального разрешения или согласования с отделом ФСБ РФ.
В отношении 31 иностранного гражданина и лица без гражданства возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.
 
Севморпуть имеет большой потенциал
Эксперты считают, что интенсивность судоходства по Северному морскому пути уже в ближайшие восемь лет может возрасти в 30 раз, а к 2030 году через арктические воды может производиться до четверти грузооборота между Европой и Азией.

На сегодня показатели арктического судоходства выглядят незначительными в сравнении с более традиционными маршрутами: по Северному морскому пути за прошлый год прошло около 1,5 млн тонн груза, тогда как через Суэцкий канал – около 740 млн тонн. Однако эксперты считают, что к 2021 году грузооборот Севморпути может составить уже около 40 млн тонн.
Пока пользование маршрутом в Северном Ледовитом океане ограничено не только в связи со льдами, но и по причине недостаточно развитой инфраструктуры. Однако в России ведутся активные работы по строительству арктических портов, организации технических и спасательных служб на протяжении маршрута.
 
Курить запретят везде
В Красноярском крае будет принят собственный антитабачный закон.

Вступивший в силу Федеральный закон “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” предполагает серьезные ограничения для курильщиков и введение штрафов за курение в неположенных местах. В краевом Заксобрании готовится проект закона, который еще больше ограничит возможности для курения. Предполагается, что осенью  в крае будет введен запрет на курение во время спортивных состязаний, культурно-массовых мероприятий.
 
Госавтоинспекция просит помочь
С 31 мая по 9 июня сотрудники норильской ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы.

За месяц в городе произошло 12 ДТП, за последние пять дней на дорогах Норильска погиб один человек и пострадали шестеро. В связи с этим инспекторы уделяют особое внимание контролю  соблюдения скоростного режима и выявлению пьяных автомобилистов.
Госавтоинспекция обращается к неравнодушным водителям, имеющим видеорегистраторы, с просьбой предоставлять фото- и видеоматериалы о фактах нарушения ПДД. Также информацию можно сообщать по телефонам дежурной службы ГИБДД 43-54-58, 43-54-59 и по телефону доверия норильского отдела МВД 472-472.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск