Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Открыть за 60 секунд
АЛЛО, РЕДАКЦИЯ!
3 июня 2013 года, 16:01
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Новые почтовые ящики в подъездах неудобны и жильцам, и почтальонам.
Жильцы второго подъезда дома по Первопроходцев, 6, позвонили в редакцию и рассказали, что почтальон их участка кладет корреспонденцию не в почтовые ящики, а сверху. В результате  каждый жилец вынужден выискивать свои газеты и журналы в общей стопке. Делать это аккуратно не всегда получается, и газеты падают на пол. При этом не все считают нужным поднимать их и класть обратно.
– Действительно, такой факт имел место, но всего один раз, – прокомментировала ситуацию и.о. начальника  норильского почтамта Алла Чекмарева. – Новенькая девушка-почтальон просто не смогла открыть замок на верхней крышке ящиков. В таких случаях начальник почтового отделения обращается с заявкой в управляющую компанию, чтобы решить проблему. Сейчас неисправный замок починили, и всю корреспонденцию почтальон, как и положено, раскладывает по ящикам.
Ящики подобной конфигурации – секции с одной общей верхней крышкой, закрывающейся на замок, – управляющие компании начали устанавливать несколько лет назад. Сейчас они висят во многих подъездах Большого Норильска. Как выяснилось, такие ящики оказались не очень удобными для почтальонов. Чтобы их открыть, приходится повозиться. Поэтому где-то крышки просто оставили открытыми, что вызывает недовольство уже жильцов – достать газету из такого ящика можно сверху, не открывая дверцу. Поэтому бывают случаи, когда газеты и журналы воруют.
Обо всех проблемах, связанных с доставкой корреспонденции, почтовики просят горожан сообщать на главпочтамт в отдел эксплуатации по телефону 31-17-24 или специалисту по качеству – 31-16-97.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск