Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Обыкновенное чудо
ТЕЛЕВЫХОДНЫЕ
25 декабря 2014 года, 16:35
Рубрику представляет главный специалист отдела информационных технологий института “Норильскпроект” Кира ЧИЖ
Предновогодние выходные. Еще не праздник, но предчувствие. Ожидание волшебства. Утренние фильмы, задающие настроение дня. Эти истории – вне времени. Эти актеры – навсегда.
Посадите вашего ребенка у телевизора, если для него это не слишком рано, и в его душе останется сказка о настоящей любви.
Посмотрите кино вместе с любимым мужчиной, и в его репертуаре появится песня на все случаи жизни: “Венец творенья дивная Диана (Марина, Наташа, Танюша), вы сладкий сон, вы сладкий сон!..”
27 декабря, “Перец”
06.30 Х/ф “Обыкновенное чудо”
27 декабря, Первый
13.10 Х/ф “Собака на сене”
 
Порадовать себя вкусной едой – разве это не счастье в выходной день? Джейми Оливер готовит завораживающе. Когда смотришь его передачи, можно насытиться одними впечатлениями. Меня он вдохновляет, как настоящее искусство.
27 декабря, “Домашний”
07.00 “Жить вкусно с Джейми Оливером. Кулинарное шоу”
 
Некоторым может показаться удивительным, но вообще “Смешарики” транслируются в 60 странах мира и переведены на 15 языков. Мультфильм о безобидных круглых животных с умными и смешными, немного философскими и не всегда детскими поучительными историями. В странах, где в детской анимации практически нет диалогов, где детей не принято ничем грузить, адаптировать “Смешариков” очень сложно. В каждой стране мультик проходит строгую цензуру и подстраивается под национальный менталитет и линию партии и правительства. Мой сын вырос и смотрит совсем другие мультфильмы, а я, если случайно попадаю на “Смешариков”, смотрю их с уважением к авторам, представляя, как история может звучать, например, в Китае.
27 декабря, СТС
08.30 М/с “Смешарики”
 
Я с уважением отношусь к военной истории нашей страны. К 100-летию начала Первой мировой войны на канале “Культура” идет документальный сериал “Нефронтовые заметки”. Какие вопросы волновали петроградцев 100 лет назад, с 26 декабря по 1 января 1915 года, на 22-й неделе войны? Какие подарки и угощения в приоритете у жителей столицы накануне больших праздников? Кто завоевал для России первую золотую олимпийскую медаль? Почему отменился концерт в Петрограде самого знаменитого московского композитора и пианиста Сергея Рахманинова? Кажется, это было так давно, а у людей те же радости и те же проблемы.
27 декабря, “Россия К”
14.15 Д/с “Нефронтовые заметки”
 
С удовольствием смотрю Comedy Woman. Обратила внимание, что для каждого выпуска готовится новая коллекция одежды от разных модельеров. Надеюсь, что в последние выходные года девчонки покажут лучшие номера и самые красивые наряды.
27 декабря, ТНТ
14.30 Comedy Woman
 
Не упускаю возможности узнать интерьерные новости. Всегда отмечаю для себя появление новых технологий и материалов и продвижение их на российском рынке. Обожаю делать что-нибудь своими руками, поэтому все передачи о жилом пространстве у меня в топ-листе.
27 декабря, НТВ
12.00 “Квартирный вопрос”
27 декабря, Первый
12.15 “Идеальный ремонт”
28 декабря, ТНТ
10.00 “Школа ремонта”
28 декабря, НТВ
11.50 “Дачный ответ”
 
Мне нравится вокальное телевизионное шоу “Голос”. Признаться, я не очень смотрю само шоу. Когда выступают наставники, когда показывают закулисную часть, я, как правило, занимаюсь своими делами. Но с огромным удовольствием слушаю выступления конкурсантов. Это прекрасные концертные номера на высоком профессиональном уровне.
28 декабря, Первый
15.25 “Голос. Финал”
 
Сейчас появилось много экранизаций о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Классические, концептуальные, оригинальные. Они все хороши по-своему. Но российская постановка с Василием Ливановым и Виталием Соломиным для меня эталон. В воскресенье есть отличная возможность посмотреть первые серии. Как все начиналось. Неожиданно, странно, зловеще…
28 декабря, “Перец”
20.35 Х/ф “Шерлок Холмс и доктор Ватсон”
0

Читайте также в этом номере:

Проект века (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Долги обязывают (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Разнообразие поглощает (Марина БУШУЕВА)
Без них не обойтись (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Сто и один мастер (Валентина ВАЧАЕВА)
С прицелом на будущее (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Заметный человек (Елена ПОПОВА)
Олимпиада рабочих рук (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Я подарю тебе счастье (Светлана ФРИБУС, г. Мончегорск, Kn51.ru, специально для “ЗВ”)
Страшные игрушки (Екатерина БАРКОВА)
Назначен директором (Юрий ПРИБЫТКОВ, исследователь истории Норильска)
И. о. Деда Мороза (Полина ЛЮБИМАЯ)
Глянец в помощь (Юлия МИЗИНА, библиотекарь НТБ)
Норильск во льду (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск