Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
От души и в яблочко
СПОРТ-ТАЙМ
10 декабря 2008 года, 14:32
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Кризис не обошел стороной спорт: сокращение финансирования затронуло все виды. Попала под удар и сборная Норильска по стрельбе. «Экономический залп» выбил из ее состава нескольких спортсменов. Однако это не помешало норильчанам занять первое место на первенстве края. Впереди – чемпионат России.
Чемпионат края по стрельбе проходил в Зеленогорске, на базе спортивного центра «Витязь». От Норильска планировалось отправить десять спортсменов. Но в связи с финансовыми катаклизмами выехать смогли только четверо. Представитель Норильской федерации стрельбы, присутствие которого оговорено регламентом соревнований, отправился в Красноярск за свой счет.
– Оказалось, не зря, – поделился с «ЗВ» начальник спортивно-стрелкового тира Дворца спорта «Арктика» Владимир Серебряков, – наши ребята показали лучший результат. Общего зачета формат соревнований не подразумевал, но фактически первое командное место принадлежит нам. В финал прошли всем составом – привезли домой первые, вторые и третьи места. В общем, постреляли от души и в яблочко.
Виктор Кузьмин стал абсолютным чемпионом соревнований, оказавшись лучшим в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолета на 10 и 50 метров соответственно. Анна Макарюк забрала «золото» в стрельбе лежа из винтовки. Маргарита Шаталова оказалась второй в стрельбе из пневматической винтовки и третьей в стрельбе из малокалиберной. Виталий Андреев завоевал «серебро» в скоростной стрельбе из пистолета по появляющимся мишеням и «бронзу» в двоеборье. По результатам соревнований двое норильчан, Виктор Кузьмин и Анна Макарюк, приглашены на чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет в Новокузнецке с 14 по 19 декабря. Это большая честь, потому что соревнования открытые и имеют ранг всероссийских.
– На крае норильчане показали очень высокий результат, – продолжает Владимир Серебряков. – Не будет преувеличением сказать, что равных им не было. Не знаю, будет ли возможность отправить ребят на чемпионат страны, но в список участников они включены, и могу сказать: лучшим стрелкам России Норильск составит серьезную конкуренцию.
Чемпионы края
0

Читайте также в этом номере:

Поделись добротой (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Бова добавил оптимизма (Екатерина СТЕПАНОВА)
Знаем, от чего отказаться (Лариса ФЕДИШИНА)
Прибавка к пенсии (Елена ПОПОВА)
С Новым кобальтом! (Инна ШИМОЛИНА)
Студенты всех сильнее! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск