Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Папам посвящается
Подумай о ТБ
24 марта 2011 года, 13:02
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Конкурс детского рисунка “Папа, подумай обо мне!”, организованный в рамках комплексной программы профилактики нарушений техники безопасности на предприятиях “Норникеля”, вызвал большой интерес у норильских школьников и воспитанников детских садов. Ребята решили обязательно в нем поучаствовать.
Почему конкурс рисунка посвящен именно папам? Заместитель главного инженера Заполярного филиала “Норильского никеля” по промышленной безопасности и охране труда Николай Афанасьев ответил не задумываясь:
– Мужские профессии – самые массовые на предприятиях Заполярного филиала. Согласно анализу, женщины менее подвержены риску и травматизму на производстве. У них более развит инстинкт самосохранения. Поэтому конкурс “Папа, подумай обо мне!” посвящен именно мужчинам. Он проводится, чтобы в очередной раз напомнить работникам: ТБ не только залог их здоровья, но и счастья их семьи, детей.
По словам Николая Павловича, в процессе обсуждения рисунков своих детей папы в очередной раз задумаются о личной безопасности на производстве. Будут более осторожны благодаря детскому творчеству. Каждый рисунок станет своеобразным призывом к отцам: помнить о собственной безопасности ради самых близких людей. Детей, которые любят папу и ждут его с работы.
 
Желающие уже есть
С начала недели организаторы конкурса объехали все школы Норильска, Талнаха, Кайеркана и Оганера. Побывали и в учреждениях дошкольного образования.
– Куда бы мы ни приходили, новость о творческом проекте воспринималась очень позитивно, – говорит координатор конкурса Александра Широкожухова. – Судя по реакции школьников, многие из них хотят изобразить свое видение темы “Папа, подумай обо мне!”. Не помешает даже плотный график учебы и тот факт, что недавно школы вышли из карантина. Наверстывать программу ребята будут параллельно с творчеством.
Александра Широкожухова побывала в детских садах города, чтобы и самые маленькие норильчане стали участниками конкурса. Ведь жюри принимает работы всех детей до 16 лет. Главное, чтобы рисунки выполнялись индивидуально, а не коллективно.
 
Больше эмоций!
Сюжетом рисунка может стать все что угодно: папа на работе, оберег для папы, просто счастливые семейные моменты или мечты о будущих совместных поездках. Формат рисунка – не менее 210 на 297 мм (А4). Материалы для рисования ребенок может выбрать на свой вкус: краски, карандаши, тушь, пастель, графический компьютерный редактор и прочее. От одного участника жюри примет не более трех работ.
Очень важно соблюсти требования к подписи работ. Только в этом случае рисунок попадет на конкурс. На обороте следует указать название рисунка, фамилию, имя, отчество и возраст автора. Кроме этого, обозначить ФИО, место работы и должность отца (адресата рисунка). Также следует указать адрес и телефон, по которому жюри конкурса сможет связаться с автором работы. Значимый момент: рисунок может быть посвящен не только папе, но и любому работающему человеку. Не важно – в компании “Норильский никель” или на другом предприятии. Технику безопасности труда нужно соблюдать в любом месте. Если детский рисунок посвящен не папе, то нужно обязательно указать, кем адресат приходится ребенку.
Рисунки на конкурс принимаются до 18 апреля по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 15, кабинет 6. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 14.00  до 19.00.
До конца апреля специалисты определят лучшие рисунки. Жюри будет рассматривать оригинальность раскрытия темы “Папа, подумай обо мне!”, эмоциональность и трогательность работы, мастерство исполнения. Церемония награждения победителей станет настоящим праздником для юных норильчан, а призы удивят и порадуют.
Желающие узнать дополнительную информацию могут написать письмо по электронному адресу: tebe_papa@mail.ru, или позвонить по телефонам 46-04-99, 8-913-164-73-31 Александре Щирокожуховой.
0

Читайте также в этом номере:

Грузы идут на Норильск (Вера КАЛАБЕКОВА)
На крыло (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Выбирай здоровье (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Кадры позитива (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск