Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Переход сделали безопасным
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
10 декабря 2012 года, 13:19
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Пешеходный переход напротив дома №76 по улице Лауреатов стал безопаснее. На этом участке ограничили скорость движения до 40 км/ч и установили светоотражающий и более крупный знак перехода.
За последнее время на переходе произошло два ДТП со смертельным исходом. Сначала грузовик насмерть сбил девушку, затем под машину попала молодая мама с ребенком, через несколько дней женщина скончалась в больнице. Жители дома №76 обратились к главе Норильска Олегу Курилову с просьбой обратить внимание на ситуацию.
По поручению градоначальник управление по содержанию и строительству автодорог администрации Норильска предприняло ряд мер по усилению безопасности на нерегулируемом переходе. На днях здесь был установлен знак «Пешеходный переход» другого типа – большего размера и в светоотражающем исполнении. В обоих направлениях от перехода знаки ограничения скорости до 50 км/час заменены на ограничительные до 40 км/час. Но и это не все. Как пояснил представитель администрации, следующим летом на этом месте будет сделана искусственная неровность дороги – так называемый “лежачий полицейский”. Освещение на участке также будет улучшено. В качестве дополнительной меры обсуждается вопрос об установке светофора.
…В конце ноября состоялся суд над водителем грузовика, сбившем насмерть на этом пешеходном пешеходе девушку. Мужчина получил три года колонии-поселения с выплатой денежной компенсации семье погибшей. От более сурового наказания виновника ДТП спасло полное признание своей вины, оказание первой помощи пострадавшей и наличие несовершеннолетних детей.
0

Читайте также в этом номере:

Ремонт под контролем (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Доброжелательная к ребенку (Валентина ВАЧАЕВА)
В сад через сайт (Екатерина СТЕПАНОВА)
Энергия первых (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Обещали вернуться (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск