Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подрезать и посмеяться
ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ
18 мая 2012 года, 22:04
Текст: Татьяна ШАЙБУЛАТОВА
Возможно, это ряд случайностей, возможно, стечение обстоятельств, но больше смахивает на хорошо спланированную акцию по борьбе с курсантами школ ГАИ. Чтобы они на практике испытали терпкий вкус адреналина от остроты ощущения опасных ситуаций.
Правда, на деле получается, что шок испытывают инструкторы школы да инспекторы ГАИ, которые отвечают не только за жизнь курсанта, но и за безопасность на дорогах Норильска.
Опишу свой опыт. Проезжаем мы с инструктором по улице Талнахской мимо боулинга, и вдруг маршрутный автобус подрезает нас, выруливая к остановке. Я даже не поняла, в чем дело, и решила, что сама “накосячила”. А мой инструктор побледнел, руль у меня забрал, к автобусу подъехал и с укоризной посмотрел на шофера. А потом рассказал, что в последнее время участились случаи провокаций именно по отношению к учебным машинам. Развлечение у “профи” такое: напугать и посмотреть, что получится. Последний известный мне случай произошел во время экзамена, когда в машине кроме курсанта с инструктором сидел еще инспектор ГАИ. Лихой “джигит” перед ними бодро продемонстрировал ловкость вольтижировки, разве что на задние колеса своего четвероногого друга не поднял, и “ускакал” в неизвестном направлении.
Учебная машина во главе с инспектором и автобус с курсантами бесстрашно бросились в погоню. Жаль, что это не были съемки приключенческого фильма. Догнали. Оказалось, у горе-водителя не было при себе не только прав, но даже документов на машину. Сначала он отнекивался, но, когда парню предъявили видеоулики, начал оправдываться, что взял машину у друга покататься на полчаса.
После этого случая было принято решение снабдить все без исключения учебные машины такими полезными современными устройствами, как видеорегистратор.
Очень хочется авансом причислить себя к автолюбителям и попросить тех, кто перепутал автодороги с автодромом. Господа шумахеры! Есть автотреки, горные пустынные серпантины или цирк, в конце концов. Демонстрируйте там свое мастерство. Но перед этим все же сдайте на права.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск