Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Северянам подкинули проблем
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
18 мая 2012 года, 21:44
Глава Норильска Олег Курилов принимает участие в XXIX общем собрании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока.
Тема конференции, которая проходит в Томске, – “Современная ситуация в местном самоуправлении России и задачи АСДГ”. Во время работы форума обсуждаются самые важные и проблемные вопросы развития местного самоуправления в России.
В частности, глава Норильска выступил с сообщением о проблеме, с которой столкнулись жители не только севера Красноярского края, но и других территорий Сибири и Дальнего Востока, – с 1 июля 2012 года Российские железные дороги прекращают аренду среднетоннажных (три и пять тонн) контейнеров и передают их в ОАО “Трансконтейнер”, которое полностью сократило парк среднетоннажных контейнеров.
По словам Олега Курилова, только в Норильске в нынешнем году ожидаемый объем контейнерных перевозок составит около четырех тысяч контейнеров (из них всего около 150 крупнотоннажных – от десяти тонн и более).
– Это означает, что летом 2012 года организация вывоза домашних вещей участников программ переселения в контейнерах востребованного объема не гарантирована, а в дальнейшем – невозможна. Учитывая актуальность вопроса для большинства представленных здесь территорий, хочу обратиться к участникам с предложением поддержать инициативу Норильска и направить председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву обращение о необходимости сохранения существующего порядка и объемов перевозок с использованием  среднетоннажных контейнеров как минимум на период действия долгосрочной программы переселения северян, то есть до 2020 года включительно, – подчеркнул Олег Курилов.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск