Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Восьмой десяток на посту
ДАТА
18 мая 2012 года, 21:23
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Вчера норильская полиция отметила очередную годовщину со дня образования. 71 год назад 17 мая приказом управления НКВД Красноярского края №0038 было создано Норильское поселковое отделение НКВД.
В поселковом отделении числились один оперативник, его помощник, два участковых паспортиста и шесть милиционеров. Сегодня на службе в полиции Норильска около полутора тысяч человек. Как выразился начальник отдела МВД РФ по городу Норильску полковник полиции Геннадий Маслов, “чтобы всем построиться, плаца не хватит”.

Задачи прежние

– Наши задачи на протяжении всей истории Норильска оставались и остаются неизменными – это защита прав и интересов граждан, защита их собственности, охрана общественного порядка и, конечно же, борьба с преступностью, – отметил, открывая торжественную часть, полковник Маслов. – Так оно будет и в будущем. Как бы общество ни развивалось, без правоохранительных органов оно не сможет существовать, – от стабильности и порядка зависит развитие государства.
В торжественном мероприятии принял участие исполняющий обязанности главы Норильска Виктор Цюпко. Передавая норильским полицейским сертификат на приобретение пятнадцати ноутбуков и пятнадцати лазерных принтеров, он отметил:
– Норильская полиция – лучшая в Красноярском крае. Претензий к ней у городской власти нет. За это вам большая благодарность. Желаю вам успехов в деятельности, новых званий, чтобы вами гордились и вас уважали норильчане.

В Норильске все спокойно

После этих слов перешли к самому приятному – награждению. Знаки отличия, почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки в честь дня рождения от руководства МВД, краевого главка, главы города и начальника отдела МВД по Норильску получили не только действующие сотрудники – сержанты, прапорщики и офицеры, следователи, постовые, инспекторы ГИБДД, но и ветераны. И, как правильно было отмечено, какие бы трансформации ни происходили в стране, кто-то должен стоять на страже правопорядка. И, пока в актовом зале шло награждение, большая часть личного состава отдела охраняла спокойствие норильчан.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск