Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Полярная перспектива” выбирает Гран-при
НОРИЛЬСК ТВОРЧЕСКИЙ
30 мая 2013 года, 16:15
Текст: Екатерина БАРКОВА
Завершается третий, заключительный этап четвертого фотоконкурса “Полярная перспектива”. Жюри предстоит выбрать обладателей Гран-при из 71 претендента.
Лауреаты и победители в категориях и номинациях определены. Правда, их имена назовут не в мае, как обычно, а летом. Награждение проведут также в непривычное для конкурса время.
– Летом мы объявим победителей на сайте проекта. Награждение проведем осенью, а не в конце мая, как раньше, – рассказал “ЗВ” председатель фотоклуба “Таймыр” и организатор фотоконкурса Евгений Щемилин. – Изменения произошли по ряду причин. В первую очередь из-за отпускного сезона, когда большинство участников уезжают на материк. К тому же были и технические проблемы, что затянуло по срокам работу жюри. Выставка и награждение пройдут в норильском музее в октябре. Одновременно с чествованием лауреатов, победителей и обладателей Гран-при мы объявим старт пятой “Полярной перспективы”.
Фотоконкурс “Полярная перспектива”, который организует норильский фотоклуб “Таймыр” при поддержке Союза фотохудожников России, в этом году получил статус международного. В несколько раз увеличилось число заявок. В четвертом фотоконкурсе приняли участие 375 фотографов, они загрузили на сайт проекта более 3000 работ. Их присылали из разных концов света, в том числе из Англии, Испании, Литвы, стран СНГ. По-прежнему большинство снимков предоставили фотографы из России.
Этот снимок Николая Щипко в прошлом году взял Гран-при
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск