Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Родственникам посылку не дадут
АЛЛО, РЕДАКЦИЯ!
22 мая 2013 года, 17:46
Текст: Екатерина БАРКОВА
В редакцию “Заполярного вестника” обратился читатель с просьбой объяснить, почему работники “Почты России” перестали выдавать ближайшим родственникам адресата посылки, отправленные наложенным платежом.
Ситуация произошла в одном из почтовых отделений Норильска. Мужчина пришел получать посылку, отправленную наложенным платежом на имя супруги. По его словам, в последние годы ему всегда выдавали такие посылки. Уточняли только, одинаковый ли у супругов адрес прописки. Это было очень удобно и экономило личное время семьи. Во вторник норильчанину отказали в выдаче посылки, объяснив, что все отправления выдают только адресатам при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае если корреспонденцию нужно получить родственнику адресата, на него необходимо написать доверенность на главпочтамте. По словам мужчины, с таким он столкнулся впервые и попросил разобраться, кто в этой ситуации прав.
За комментариями “ЗВ” обратился в УФПС Красноярского края – филиал ФГУП “Почта России”.
– На основании Правил оказания услуг почтовой связи от 2005 года, утвержденных правительством России (статьи 33 и 34), вручение почтовых отправлений, в том числе и посылок наложенным платежом, производится только адресату при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Отправление могут вручить и родственнику, и кому бы то ни было только на основании доверенности, – объяснила специалист по связям с общественностью УФПС Красноярского края – филиала ФГУП “Почта России” Юлия Николаева. – Всю информацию о правилах предоставления почтовых услуг можно прочитать в специальной брошюре, которая есть на информационных стендах любого почтового отделения. Их можно найти и в Интернете. Если отправления выдаются не лично адресатам, а их родственникам и без доверенности, то это серьезное нарушение.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск