Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Строительство близится к финишу
ПОДРОБНОСТИ
22 мая 2013 года, 17:09
Фото: Евгений ЕРОХИН
Текст: Инна ШИМОЛИНА
Реконструкцию Дворца культуры планируется завершить к началу июля, строительство “Арены” обещают закончить 15 июля.
Чуть больше месяца осталось до окончания строительства объектов социального назначения, финансируемых из бюджета “Норильского никеля”. Директор Заполярного филиала Александр Рюмин провел очередное выездное совещание и оценил ход строительных работ.
Во Дворце культуры работа идет круглосуточно. В дневное время на всех трех этажах трудятся строители – они ремонтируют кровлю и внутренние помещения. Ночью работают специалисты санкт-петербургской фирмы “Театральная техническая корпорация”, которые занимаются спецмеханикой сцены. Отставаний по графику нет. Реконструкцию Дворца культуры планируется завершить к 1 июля.
К этому же сроку будут сданы еще два важных объекта – детские сады на улицах Дзержинского и Орджоникидзе. Детсад на Дзержинского готов на 70%. Сегодня здесь ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем, заканчивается устройство канализации.
Готовность детсада на Орджоникидзе составляет 85%. Строители активно  продолжают внутреннюю отделку помещений и уже приступили к благоустройству близлежащей территории. Дорожки детского сада будут выложены плиткой, земля засажена деревьями и травой, на свободном участке установят новый игровой комплекс.
–  Мы строим социальный объект не просто для горожан, а для самых маленьких норильчан, для наших детей. И строители, думаю, чувствуют ту ответственность, которая перед ними стоит. Мы стараемся, чтобы эти объекты были лучшими, нашей визитной карточкой для Норильска, – подчеркнул Александр Рюмин.
Директор сообщил, что строительство детских садов ведется по графику. Замечаний к качеству работы у него нет. Со следующей недели объекты начнет принимать администрация города.
– Со следующей недели будем передавать объекты поэтажно администрации. Сейчас с нами постоянно взаимодействуют будущие руководители детских садов. Они участвуют в подборке красок, высказывают свои предложения. Все замечания мы по ходу устраняем. Качество для нас главное, – сказал генеральный директор Заполярной строительной компании Константин Наливко.
Директор Заполярного филиала также проверил, как идут работы на  многофункциональном комплексе “Арена”. Строители продолжают монтировать инженерные коммуникации и отделывать внутренние помещения – укладывать напольную плитку, облицовывать стены, устанавливать ограждения. В некоторых торговых помещениях уже поставлены стеклянные двери. Исполнитель – турецкая компания Tri morya – взяла на себя обязательство к 15 июля закончить строительство объекта и оформить все зоны общего доступа. Отделкой торговых помещений арендаторы будут заниматься самостоятельно.
В “Арене” сейчас монтируют коммуникации и отделывают “внутренности”
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск