Строительство близится к финишу
ПОДРОБНОСТИ
|
22 мая 2013 года, 17:09 Фото: Евгений ЕРОХИН Текст: Инна ШИМОЛИНА
|
Реконструкцию Дворца культуры планируется завершить к началу июля, строительство “Арены” обещают закончить 15 июля.
| Чуть больше месяца осталось до окончания строительства объектов социального назначения, финансируемых из бюджета “Норильского никеля”. Директор Заполярного филиала Александр Рюмин провел очередное выездное совещание и оценил ход строительных работ. Во Дворце культуры работа идет круглосуточно. В дневное время на всех трех этажах трудятся строители – они ремонтируют кровлю и внутренние помещения. Ночью работают специалисты санкт-петербургской фирмы “Театральная техническая корпорация”, которые занимаются спецмеханикой сцены. Отставаний по графику нет. Реконструкцию Дворца культуры планируется завершить к 1 июля. К этому же сроку будут сданы еще два важных объекта – детские сады на улицах Дзержинского и Орджоникидзе. Детсад на Дзержинского готов на 70%. Сегодня здесь ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем, заканчивается устройство канализации. Готовность детсада на Орджоникидзе составляет 85%. Строители активно продолжают внутреннюю отделку помещений и уже приступили к благоустройству близлежащей территории. Дорожки детского сада будут выложены плиткой, земля засажена деревьями и травой, на свободном участке установят новый игровой комплекс. – Мы строим социальный объект не просто для горожан, а для самых маленьких норильчан, для наших детей. И строители, думаю, чувствуют ту ответственность, которая перед ними стоит. Мы стараемся, чтобы эти объекты были лучшими, нашей визитной карточкой для Норильска, – подчеркнул Александр Рюмин. Директор сообщил, что строительство детских садов ведется по графику. Замечаний к качеству работы у него нет. Со следующей недели объекты начнет принимать администрация города. – Со следующей недели будем передавать объекты поэтажно администрации. Сейчас с нами постоянно взаимодействуют будущие руководители детских садов. Они участвуют в подборке красок, высказывают свои предложения. Все замечания мы по ходу устраняем. Качество для нас главное, – сказал генеральный директор Заполярной строительной компании Константин Наливко. Директор Заполярного филиала также проверил, как идут работы на многофункциональном комплексе “Арена”. Строители продолжают монтировать инженерные коммуникации и отделывать внутренние помещения – укладывать напольную плитку, облицовывать стены, устанавливать ограждения. В некоторых торговых помещениях уже поставлены стеклянные двери. Исполнитель – турецкая компания Tri morya – взяла на себя обязательство к 15 июля закончить строительство объекта и оформить все зоны общего доступа. Отделкой торговых помещений арендаторы будут заниматься самостоятельно. |
| 0 | Твитнуть |










