Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сделаем город чище!
Достойно внимания
19 июня 2009 года, 12:07
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Завтра в Норильске пройдет общегородской субботник
Последние дни перед началом субботника специальная комиссия по его проведению посвятила окончательному уточнению фронта работ и распределению сил.
В ходе итогового совещания выяснилось, что особых вопросов по фронту работ нет, поскольку за теми девятью участками, на которые поделен Большой Норильск, предприятия и организации закреплены на протяжении почти четверти века. Впрочем, по словам председателя комиссии Николая Марченкова, в последнее время появилось множество новых предприятий и организаций, в большинстве своем частных, которым отведена в общем строе трудармии особая роль и территория. Распределением «свежих» трудовых ресурсов по дополнительным объектам и занялась полномочная комиссия.
 
Никелевый отрапортовал
Один из важных участков в плане наведения порядка достался медиакомпании «Северный город», которая помимо собственной территории на Комсомольской, 33а, должна улучшить облик города в районе ресторана «Кавказ», на Талнахской. По обеим сторонам заведения представителям массмедиа следует собрать мусор и облагородить два ростверка демонтированных домов. Две улицы по обеим сторонам драмтеатра достались ЗАО «Таймырская топливная компания», объездная дорога с улицы Комсомольской до Набережной Урванцева отдана на откуп ОАО «НТПО». Прилегающую к городскому рынку территорию решено привести в порядок силами сотрудников ЧОП «Норник» и Корпоративного университета. Остальные участники субботника займутся уборкой закрепленных за ними территорий. В случае, если обстоятельства не позволят справиться с уборкой закрепленной территории в срок, ее можно закончить до 10 июля.
По мнению членов комиссии, проблем на общегородском субботнике возникнуть не должно. Техника, задействованная на субботнике, будет снабжена специальными знаками, позволяющими только ей вывозить мусор на свалку бесплатно. Всякие попытки вывезти под видом мусора промышленные отходы будут пресекаться.
…Заседание комиссии еще не закончилось, а рапортовать о завершении субботника уже пришел заместитель директора никелевого завода Александр Ординцов. За три с половиной часа 67 заводчан при помощи двух универсальных дорожных машин и двух самосвалов привели в порядок проезжую часть и тротуар нечетной стороны улицы Талнахской, от Орджоникидзе до Бегичева, и далее по Бегичева до проезда Котульского. «Замечаний нет», – гласила резолюция в акте о приемке работ.
Ординцову теперь лопаты ни к чему
0

Читайте также в этом номере:

С почином, Nordstar! (Инна ШИМОЛИНА)
Удачи на новом месте (Екатерина СТЕПАНОВА)
Катя собралась на бал (Инна ВАЩЕНКО, Анастасия МОСКВИНА)
Остров оживших легенд (Ирина КОЗЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск