Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Старт для успешной карьеры
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
16 апреля 2013 года, 16:53
Текст: Полина ИВАНОВА
“Норильский никель” предлагает студентам уникальные условия
 
“Норильский никель” ведет отбор кандидатов на участие в программе “Профессиональный старт”, которым будет предоставлена возможность летом пройти производственную практику на предприятиях компании.
В течение марта-апреля представители “Норильского никеля” посетили шесть российских вузов и встретились со студентами технических специальностей третьих и четвертых курсов. Студентам рассказали о перспективах участия в программе “Профстарт”, возможностях профессионального развития ее участников, а также условиях подготовки. Студенты смогли заполнить анкеты и пройти собеседование с представителями компании для участия в программе в 2013 году.
Как отметила заместитель начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ Марина Матович, участники программы “Профессиональный старт” имеют возможность не только закрепить свои теоретические знания на практике, но и попробовать силы в условиях реального производства, а в свободное от работы время поучаствовать в спортивных и корпоративных мероприятиях.
Со студентами, которые успешно пройдут отбор и станут участниками программы, будут заключены срочные трудовые договоры. Каждый будет закреплен за руководителем практики из числа наиболее опытных работников компании. Важным моментом является то, что участниками программы могут стать только студенты, проходящие подготовку по техническим специальностям.
Пришло время выбирать будущее
Заключительным в перечне вузов, который посетили представители “Норильского никеля”, стал национальный минерально-сырьевой университет “Горный”.
– Поступая сюда, вы могли и не задумываться о том, какими будут ваша судьба и профессиональный путь, – сказал на встрече со студентами проректор по учебной работе Михаил Иванов. – Сейчас, по прошествии трех-четырех лет, появляется реальная возможность не только попробовать себя в деле, но и, возможно, определиться со своим будущим.
Затраты по проезду студентов к месту практики и обратно, а также проживание студентов в период практики компания “Норильский никель” берет на себя. Кроме того, согласно трудовому договору, студенты в период практики будут получать зарплату в соответствии с профессиональным уровнем подготовки.
Условия, предлагаемые “Норильским никелем”, являются уникальными, поскольку студент уже в период практики может определиться с будущим местом работы и тем самым обеспечить себе стабильное и надежное будущее.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск