Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Связи укрепят на Русском
ФОРУМЫ
20 августа 2015 года, 15:09
Текст: Виктор ЦАРЕВ
“Норильский никель” стал генеральным партнером Восточного экономического форума.
На форуме, который откроется 3 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке на острове Русском, “Норникель” будет представлен внушительной делегацией. В ее состав вошли первый вице-президент – операционный директор Сергей Дяченко, вице-президент – руководитель блока взаимодействия с органами власти и инвестиционным сообществом Андрей Бугров и вице-президент – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных, сообщает пресс-служба ГМК.
В программу участия членов делегации “Норильского никеля” в ВЭФ включены их выступления в ключевых сессиях форума в качестве спикеров, а также модерирование одной из стратегических сессий. Так, на ключевой сессии “Недра: добыча и переработка” Сергей Дяченко выступит с презентацией на тему “Статус реализации проекта освоения Быстринского месторождения”.
Елена Безденежных будет модератором стратегической сессии “Актуальные направления совершенствования законодательства о недропользовании”. В данном отраслевом диалоге примет участие директор правового департамента Александр Завтрик.
Кроме того, планируется выступление директора федеральных и региональных программ Дмитрия Пристанскова в профессиональной дискуссии на тему “Северный морской путь. Как реализовать транзитный потенциал”. Участвовать в профильных мероприятиях ВЭФ будут также директор департамента социальной политики Светлана Ивченко и начальник управления благотворительных программ Игорь Сухотин.
Посетителям стенда “Норильского никеля” на Восточном экономическом форуме будут доступны видео- и печатные материалы с информацией об инвестиционных и социальных проектах ГМК, а также посвященные отмечаемому в этом году 80-летию компании.
В канун ВЭФ на острове Русский проходит Третий Международный фестиваль “Лето на Русском –  2015”, составной частью которого является уникальная выставка “Двести историй о России: современный текстильный дизайн”. На выставке представлены платки, разработанные по заказу ГМК “Норильский никель”, три из них –  о льющемся металле, кораблях и коренных народах Севера –  войдут затем в коллекцию Приморской государственной картинной галереи.
 
Справка “ЗВ”
Учрежденный указом президента РФ Восточный экономический форум впервые пройдет во Владивостоке на острове Русском с 3 по 5 сентября 2015 года. Форум будет проводиться ежегодно.
 
Основные задачи форума:
- укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти;
- всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона на российском и международном уровне;
- презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса.
 
В ходе ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.
 

0

Читайте также в этом номере:

Слышно, как небо зовет (Лариса ФЕДИШИНА)
Новый “немец” (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Буровые Пелятки (Николай ЩИПКО)
Нам сделают тепло (Лариса ФЕДИШИНА)
Клади асфальт, пока горячо (Татьяна РЫЧКОВА)
С перерывом на дождь (Лариса ФЕДИШИНА)
И домам нужна крыша (Вера КАЛАБЕКОВА)
Не доверяй и проверяй (Анна ГОРБУНОВА, старший специалист Отдела МВД РФ по г. Норильску)
Показали зуб (Николай ЩИПКО)
Мамонты собрались в музее (Любовь ВАГАНОВА, начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ “Объединенная дирекция заповедников Таймыра”)
Охота на молодняк (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Азбука для жкх (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Край готовится к Универсиаде (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск