Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всех похвалю!
19 декабря 2008 года, 12:20
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
Известие, что одно из подразделений Заполярного филиала выполнило годовой план, принес в редакцию «Заполярного вестника» не кто-нибудь, а сам Дед Мороз! Прибыл он в Норильск не один, а с внучкой – Снегурочкой. Да еще и белого медвежонка с собой прихватил. Прибыл к нам Дед Мороз задолго до Нового года – считай, за две недели.
– Что, думаете, поторопился? – строго спросил он журналистов. – Нет, прибыл вовремя. У нас в Лапландии уже слухом снега полнятся о том, что в ваших, тоже заполярных, землях ударно трудятся и горняки, и металлурги, и работники вспомогательных служб! А на днях полярная сова на хвосте принесла весть, что ряд подразделений уже в Новом году живет, а со старым годом, не дождавшись меня, простился. Неудобно я себя перед этими замечательными людьми чувствую – хоть и стар, а везде поспеть должен! Они старались, а я не поздравил – нехорошо. Прибыл исправить ошибку. А вы, может, подскажете мне тех, кто поработал в этом году лучше всех, кто больше всего принес пользы?
– Знаем таких, дедушка, – отвечали журналисты, – весь год пишем о героях земли норильской!
– Молодцы! – похвалил нас Дед Мороз. – Так держать! Доброе слово рабочему человеку всегда приятно. А я отправляюсь завтра в инспекцию по предприятиям ЗФ да по другим городским организациям. Тех, кто ударным трудом отличился, похвалю и награжу, тех, кто отстал, пожурю. А может, кому от меня и посохом по спине достанется! Снаряжайте со мной фотокора и борзописца!
– Есть, дедушка! – сказала редакция. – Поведем тебя и к металлургам, и к спортсменам, и в школы, и в больницы. Только плохих людей у нас в Норильске нет!  
 
Репортаж об инспекторской поездке Деда Мороза читайте в ближайших номерах «ЗВ».
“...а кто отстал – пожурю”
Веселые вестники Нового года
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск