Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Встречаетесь ли вы с одноклассниками?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
4 февраля 2013 года, 14:38
ОВСИЕНКО, телеоператор:
– Не получается у меня встречаться со своими одноклассниками. Правда, и обстоятельства моей школьной жизни не очень располагают к таким встречам. Дело в том, что за десять лет учебы в Норильске я сменил четыре школы. Получается, что встречаться мне особо-то не с кем. К тому же и большинство тех, с кем я учился и кого помню, жизнь раскидала в разные стороны. Но я не против вечеринки по поводу встречи выпускников.
 
Алла ШУНЯЕВА, журналист телерадиокомпании “Норильск”:
– Я окончила школу больше тридцати лет назад, да еще и не в Норильске, так что со своими одноклассниками сейчас мне не встретиться. Зато в 2012 году у меня случился юбилей – 30 лет окончания техникума, куда я поступила после восьмого класса. На встречу выпускников попасть не смогла, зато потом предупредила своих однокашников, чтобы они меня встречали и развлекали, а в отпуске поехала к ним по гостям. Побывала в Санкт-Петербурге, Москве, Донецке и даже во Франции. Это были потрясающие и незабываемые встречи! Я выложила эти фотографии в Интернете, и, представляете, буквально две недели назад выяснилось, что две мои одногруппницы живут и работают в Норильске. Воистину мир тесен. Училась-то я в Улан-Удэ.
 
Алексей ЧАГЕРЕВ, заместитель главного инженера рудника “Комсомольский” по подземно-самоходному оборудованию:
– Жизнь сложилась так, что с одноклассниками встречаться мне не приходится. Десять классов я проучился в городе Чкаловске, это Республика Таджикистан. Выпускной класс выпало окончить под Красноярском. Первые годы после выпуска из Норильского индустриального института мы хорошо общались с однокурсниками. Дружили семьями, собирались вместе, чтобы приятно провести время. Когда стали появляться дети, времени на такое общение стало не хватать, и сегодня с грустью отмечаю, что даже с однокашниками связи практически нет. Правда, с некоторыми выпускниками моего курса нечасто, но видимся по работе. Это всегда приятно. С радостью откликаемся, если кому-то вдруг нужна помощь и поддержка.
 
Сергей СОБАКИН, выпускник кайерканской школы №32:
– Школьные годы для меня разделились на два периода: до седьмого класса и после него. До седьмого класса мне не повезло: коллектив подобрался на редкость гадкий. Классная издевалась над моей фамилией и прочее. Из-за этого я стал плохо учиться, из отличника превратился в круглого двоечника. А после того как я остался на второй год, попал в другой класс, в нормальный коллектив, с некоторыми ребятами (ой, ребятам уже по 42 года) дружим до сих пор. Еще после школы очень живо воспоминание: я встретил однажды бывшую одноклассницу, героическую девушку, она была самой активной в школе, вела линейки и была гордостью школы, окончила ее с золотой медалью – в общем, мой антипод. Мы разговорились, и выяснилось, что я стал журналистом, кавээнщиком, занимаюсь дизайном, а она –  уборщица в коммерческом магазине. Я был потрясен. Подобная участь постигла почти всех отличниц из моего класса. А вот те, кто не посвящал время учебе, нашли себя в жизни – есть диджей, он проводит большие afterparty в Подмосковье, моряк, коммерсанты, директора фирм, а из отличников только один парень стал адвокатом.
 
Юлия КОСТИКОВА, выпускница кайерканской школы №37:
– Часть моей школьной жизни прошла на материке, часть – в Норильске. Я, наверное, не буду оригинальной, если скажу, что самые лучшие воспоминания связаны с учебой в выпускных классах. Благодаря нашему классному руководителю Ирине Александровне Чигиринской мы были самыми дружными. И до сих пор продолжаем встречаться, и не только на вечерах встречи выпускников. В прошлом году у нас был юбилей – десять лет выпуска, собрался почти весь класс, и было очень интересно, столько воспоминаний, столько радости от встречи.
А еще школа подарила мне дружбу с моей любимой Сонечкой. Говорят, противоположности притягиваются, вот и мы с Сонечкой были антиподами. Она умница и отличница, вся в учебе, а я больше времени уделяла общественным поручениям. Но непохожесть нашей дружбе не мешала, наоборот. И хотя теперь жизнь нас развела по разным городам, у каждого свои проблемы, свои дела, но мы продолжаем поддерживать отношения, и это здорово.  
 
Алексей КОРЕЦКИЙ, ведущий специалист корпоративного университета “Норильский никель”:
– Я учился в 26-й школе, которой сейчас уже нет. Частенько вижу некоторых своих одноклассников, но собраться специально на встречу не получается. Единственный раз мы почти все пришли на вечер в школу ровно через год после выпуска. С тех пор никто собираться не стремится, хотя, когда встречаешься с бывшими одноклассниками, оказывается, желание увидеться присутствует у всех. Но дальше разговоров дело не идет. Мы все, наверное, очень заняты своими делами и проблемами.
Алла ШУНЯЕВА
Алексей ЧАГЕРЕВ
Сергей СОБАКИН
Юлия КОСТИКОВА
Алексей КОРЕЦКИЙ
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск