Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск станет форпостом Арктики
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
4 февраля 2013 года, 15:28
В марте правительство России внесет в Госдуму проект федерального закона “Об Арктической зоне РФ”. Согласно ему в Арктическую зону от Красноярского края войдут Таймыр и Туруханский район, города Норильск и Игарка.
После принятия закона Норильск станет одним из центров освоения Севера и форпостом Арктической зоны. Норильские власти уже заявили, что заинтересованы в активном обсуждении закона. Ведь кроме заметных плюсов проекта есть в нем и пункты, явно противоречащие северным реалиям. “Чтобы сделать закон об Арктике действительно рабочим и близким к реальности, в группу разработчиков должны быть включены и наши земляки”, – уверен глава Норильска Олег Курилов.
 
Тема – экология
Во Дворце культуры прошла первая в этом сезоне игра интеллектуального клуба “Норильского никеля” “НикоNN”. Основная тема – охрана окружающей среды.

“В игре приняли участие 26 команд, – рассказала “Заполярному вестнику” куратор движения молодых специалистов “Лидер” Жанна Филатова. – Наступивший год посвящен охране окружающей среды, это и стало нашей основной тематикой. Но были также вопросы, касаемые промышленной деятельности и предстоящего юбилея Норильска”.
Первое место заняла команда ГИВЦ. На втором и третьем месте – представители никелевого завода и КАУ соответственно. Григорий Баландин (КАУ) стал победителем индивидуальной анкеты “Эрудит-лото”.
“Хорошо выступила сборная норникельклассов “Будущее Севера”, – отметила Жанна Филатова. – Мы стараемся по возможности привлекать школьников к мероприятиям ДМС, рассчитывая, что со временем они вольются в актив движения”.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск