Сегодня у Норильской железной дороги памятная дата – 18 мая 1937 года по узкоколейной железной дороге, соединившей поселок Норильск с портом Дудинка, прошел первый поезд. Пользуясь случаем, корреспондент “Заполярного вестника” посетил музей предприятия и пообщался с теми, кто сейчас работает на этом направлении.
Машины подъезжают к зданию поликлиники одна за другой
Территорию, прилегающую к городской поликлинике №2 (Талнах), перегородят шлагбаумами. Для автомашин будет создана специальная парковка. Об этом на выездном совещании заявил глава администрации Норильска Алексей Ружников.
Вчера норильская полиция отметила очередную годовщину со дня образования. 71 год назад 17 мая приказом управления НКВД Красноярского края №0038 было создано Норильское поселковое отделение НКВД.
Циклон задержал МФК “Норильский никель” в Норильске больше чем на сутки – нелетная погода. Зато у “ЗВ” появился хороший шанс пообщаться с главным тренером команды Андреем АЛТАБАЕВЫМ уже после того, как страсти после выбывания норильчан из дальнейшей борьбы за медали российского первенства несколько улеглись.
Глава Норильска Олег Курилов принимает участие в XXIX общем собрании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока.
Сегодня в Талнахе после реконструкции открылся филиал Музея истории освоения и развития НПР. Торжественное мероприятие приурочено к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.
Есть у меня знакомая постбальзаковского возраста. В меру веселая, в меру хозяйственная, в меру разведенная. Как многие современные женщины, довольна своей свободой, но не теряет надежды встретить того самого, единственного…
Возможно, это ряд случайностей, возможно, стечение обстоятельств, но больше смахивает на хорошо спланированную акцию по борьбе с курсантами школ ГАИ. Чтобы они на практике испытали терпкий вкус адреналина от остроты ощущения опасных ситуаций.