Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чем вам запомнился “Гран-при” по мини-футболу?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
9 апреля 2012 года, 15:42
Алексей КРАСНОПЕРОВ, работник Надеждинского завода:
– Этот турнир можно сравнить с глотком свежего воздуха, что весьма актуально накануне весны. Экзотичные команды, футбол высочайшего уровня, шесть интереснейших матчей за три дня – нравится ли это мне лично? Мы с ребятами считаем дни до очередного домашнего матча “Норильского никеля”, для нас это повод собраться и куча эмоций в придачу. “Гран-при” – это бонус что надо. Уважаем соперников, приехавших на турнир, но, простите, болеем и всегда будем болеть за наших. “Норильский никель” – чемпион!
 
Анастасия АПАНОВА, волейболистка:
– С удовольствием посещаю мини-футбольные матчи, когда “Норильский никель” играет дома. “Гран-при” же просто грандиозное шоу, которое немыслимо было пропустить. Персонально болею за Сергея Пономарева. Я вообще за то, что люди непременно должны заниматься спортом и быть энергичными. Чтобы спорт был популярным, спортсменов должны возводить в ранг национальных героев. Тогда на них будут равняться. Норильским мальчишкам есть на кого равняться.
 
Анастасия БУСАРЧИНА, начинающий журналист:
– Стараюсь быть в курсе основных событий города. “Гран-при” – это отличный информационный повод, возможно, буду делать небольшой материал для школьного пресс-центра. Но, если честно, есть и личный интерес побывать на играх – просто люблю мини-футбол. Тем более на площадку выходят профессиональные спортсмены, удивлять и поднимать трибуны – это для них повседневное. Но игроки чувствуют настроение болельщиков, стараются выкладываться на всю. Уверена, что не в каждом городе мини-футболистам оказывают столько внимания и почета, как у нас, в Норильске. Например, китайские футболисты приятно удивились, когда норильские ребятишки подошли к ним за интервью и автографами. Мини-футбол – это важно, это праздник.
 
Галина ПОЛИЩУК, болельщица со стажем:
– Норильская мини-футбольная история насчитывает не один десяток лет. Можно сказать, что любовь к этому виду спорта у норильчан в крови. Разумеется, нужно сказать спасибо компании за то, что проводит этот турнир. Спасибо и ребятам, которые играют в Суперлиге, они на слуху. Последнее время принято предвзято относиться к игрокам – купили, арендовали, отправили на скамейку. Понятно, что тренер – это ключевая фигура в команде, но ведь погоду делают именно игроки. Если бы парни не одерживали побед в регулярном чемпионате, кто бы, кроме нас с вами, знал, что есть такая команда – “Норильский никель”?
 
Джорди ЯЛЫНБАЕВ, отец троих сыновей:
– Мы прибыли на очередной матч всем семейным мужским коллективом. Возможно, младший сынишка когда-нибудь тоже заиграет в мини-футбол. Я, кстати, расцениваю спорт не просто как альтернативу для проведения свободного времени, но и как некую сильную и позитивную идею, которая может объединить разных людей. Взять этот турнир. Например, после очередного нарушения кто-нибудь обязательно ищет возможность поспорить, а через пять секунд соперники пожимают друг другу руки и улыбаются. Культура взаимоотношений – вот какой показатель всегда на высоте у настоящих спортсменов.
 
Матвей ПАРОВИШНИК, занимается плаванием:
– Мне понравились алматинская и белорусская команды. Даже думаю, что в матче с витебским клубом “Норильскому никелю” немало везло, а по ощущению силы были приблизительно равны. Правда, у норильчан играл не первый состав и часто выходили представители дубля. Они, кстати, очень порадовали. Приятно осознавать уровень турнира, особенно это чувствуешь, когда играет гимн чужой страны. Неважно – Казахстана, Китая или Белоруссии, и атмосфера становится торжественной. В большом городе я бы вряд ли так просто попал на подобное мероприятие. В общем, круто.
Анастасия АПАНОВА
Анастасия БУСАРЧИНА
Галина ПОЛИЩУК
Джорди ЯЛЫНБАЕВ
Матвей ПАРОВИШНИК
0

Читайте также в этом номере:

Знакомство не на бумаге (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Отдых с размахом (Виктор ЦАРЕВ)
Футбол, валидол и победный гол (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Есть работа (Лариса ФЕДИШИНА)
Каждому по гаджету (Андрей СОЛДАКОВ)
Киношные планы на Путораны (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск