Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Каждому по гаджету
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
9 апреля 2012 года, 15:56
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
С сегодняшнего дня ученики “норникельклассов” начнут работать с новой техникой. Заполярный филиал оборудовал ноутбуками профильные классы школ №9 и №42 и гимназии №11. Кроме этого, каждая школа города получила в подарок компьютер для кабинета профориентации.
В общей сложности компания закупила для школьников 103 ноутбука фирмы Lenovo. Они полностью укомплектованы и готовы к использованию. Ноутбуки содержат и специальную программу, позволяющую выполнять работы по черчению и начертательной геометрии. По словам специалистов управления внутренних коммуникаций (УВК) Заполярного филиала, это поможет в подготовке будущих инженеров.
В гимназию №11 поступило 20 ноутбуков, в школу №42 – 16, в школу №9 – 29. Как рассказала “ЗВ” ведущий специалист по работе с целевыми группами персонала УВК ЗФ Ирина Субочева, при распределении ноутбуков для школ с “норникельклассами” учитывалось количество десятиклассников и оборудование для кабинетов профориентации. Всего для работы в специальных классах выделили 65 ноутбуков. Остальные 38 передали для профориентационных кабинетов других школ.
– Вы уже на пути поступления в высшие учебные заведения, а это значит, что скоро мы увидим вас на предприятиях Заполярного филиала в качестве молодых специалистов. Надеемся, что эти ноутбуки помогут вам подготовиться к Единому государственному экзамену и, несомненно, помогут в учебном процессе, – сказала Ирина Субочева, обращаясь к ученикам “норникелькласса” школы №9.
Директор девятой школы Ольга Котик уверена, новая техника очень поможет в учебном процессе:
– Наличие ноутбуков позволит ребятам с помощью Интернета и локальной сети пользоваться дополнительной литературой, готовиться к различным мероприятиям, заниматься научной деятельностью, готовить рефераты, доклады и презентации. С этого дня мы рассчитываем, используя эти компьютеры, готовиться к Единому государственному экзамену в режиме on-line.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск