Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Следствие ведут профессионалы
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
9 апреля 2012 года, 16:08
В честь профессионального праздника коллективу следственного управления Отдела МВД РФ по городу Норильску вручен подарочный сертификат на приобретение оргтехники. Трое сотрудников поощрены благодарственными письмами градоначальника.
Глава Норильска Олег Курилов поздравил норильских следователей, отметивших 49-ю годовщину со дня образования следственных подразделений в системе МВД.
“Сегодня вы – важнейшее звено в системе, обеспечивающей соблюдение законодательства на территории. Я знаю, что нагрузка у следователей очень высокая – в следственном управлении сегодня трудятся 56 человек, в 2011 году у вас в производстве было около  двух тысяч дел, 508 дел вы направили в суд по 773 преступлениям. Стабильно высокие результаты работы вы демонстрируете и в этом году: за три  первых месяца года принято в  производство без малого 500 уголовных дел, 100 из которых уже направлены в суд. Однако, несмотря на такую загруженность, качество следствия в Норильске по-прежнему остается на высоком уровне”, – отметил в своей поздравительной речи Олег Курилов.
 
Хороший стимул
Лучшие учителя края получат по 200 тысяч рублей.

Начался прием заявок на участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей Красноярского края. Двадцать один педагог региона по итогам конкурса получит по 200 тысяч рублей. Принять участие в конкурсе может каждый учитель со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.
По условиям конкурса основным местом работы должно быть образовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
Заявки принимаются с 5 по 25 апреля 2012 года.
 
Стихи на конкурс
Объявлен городской конкурс молодых поэтов “Сделай мир добрее”.

Он проводится центром литературного творчества “Водолей” и Таймырским региональным отделением Союза российских писателей. Конкурс организован в рамках муниципальной программы развития межнационального согласия.
Работы авторов от 18 лет принимаются в городской Публичной библиотеке до 21 апреля. Произведения, поступившие позже, жюри не рассматривает. Лучшие работы по итогам конкурса будут опубликованы в альманахе “Аквариум”.
 
И живописцы, и декораторы
В Норильской детской художественной школе открылась выставка участников Всероссийского конкурса детского творчества “Северная палитра”.

Ежегодный конкурс проводится с целью популяризации детского художественного творчества, выявления одаренных ребят, поддержки их талантов. Работы участников конкурса будут оцениваться в четырех возрастных категориях в номинациях “Живопись”, “Графика”, “Декоративно-прикладное искусство” и  “Компьютерная графика”.
В этом году на выставке экспонируется около ста работ авторов, которым от пяти до 17 лет. Всего на конкурс представлено 950 работ. Выполнены они учащимися школ искусств, студий и творческих объединений из 48 городов Красноярского края, Свердловской, Калужской, Брянской, Орловской областей, Подмосковья, Башкортостана, Удмуртии, Коми, Татарстана, Санкт-Петербурга и других регионов России.
0

Читайте также в этом номере:

Знакомство не на бумаге (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Отдых с размахом (Виктор ЦАРЕВ)
Футбол, валидол и победный гол (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Есть работа (Лариса ФЕДИШИНА)
Каждому по гаджету (Андрей СОЛДАКОВ)
Киношные планы на Путораны (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск