Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Отдых с размахом
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
9 апреля 2012 года, 15:11
Текст: Виктор ЦАРЕВ
В этом году ГМК “Норильский никель” направит на программы, связанные с организацией отдыха своих сотрудников и их семей, около 1,6 млрд рублей.
Более 1,12 млрд рублей будет выделено в рамках программ санаторно-курортного лечения. Ежегодно компания закупает путевки в санатории как на территории России, так и за рубежом: в Болгарии, Испании и на Кипре. Работникам путевки предоставляются на льготных условиях – они оплачивают в среднем 15% их стоимости (от пяти до 13 тысяч рублей). В этом году местами отдыха станут сочинский санаторий “Заполярье”, санаторно-оздоровительные учреждения Алтайского края (“Россия”, “Родник”), Новгородской области (“Старая Русса”), Кавказских Минеральных Вод (“Центросоюз”). Планируется, что программами будет охвачено более 27 тысяч человек.
Около 291 млн рублей заложено в бюджете компании на компенсацию затрат на проезд работников и членов их семей к месту отдыха. Еще около 173 млн рублей “Норильский никель” потратит на детский оздоровительный отдых. Почти 1,6 тысячи детей работников компании смогут провести летние каникулы в лагерях “Вита” (Анапа) и “Орленок” (Туапсинский район). Для детей-спортсменов будет организован отдых в спортивном лагере “Спорткэмп” (Лутраки, Греция).
Объемы финансирования программ в 2012 году сопоставимы с тратами компании в 2011-м. Тогда на реализацию программ санаторно-курортного лечения и отдыха было потрачено 1,6 млрд рублей (отдохнуло 27,5 тысячи человек), детского оздоровительного отдыха – более 158 млн рублей (охвачено 1,5 тысячи человек). На оплату проезда до мест отдыха компания потратила около 293 млн рублей.
С учетом удаленности и суровых условий, в которых работают сотрудники предприятий ГМК “Норильский никель”, забота о здоровье является важной частью социальной политики компании. Согласно действующему Коллективному договору ГМК раз в два года оплачивает проезд сотрудникам всех подразделений, находящихся в Мурманской области и Норильском промышленном районе, а также членам их семей. В прошлом году генеральный директор “Норильского никеля” Владимир Стржалковский подписал приказ, согласно которому компания взяла на себя повышенные социальные обязательства: проезд сотрудников подразделений Норильского промышленного района теперь будет оплачиваться ежегодно.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск