Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Для вас построят дом
РАБОТА С ПЕРСОНАЛОМ
26 февраля 2015 года, 14:44
В Норильске на Ленинском проспекте возводится дом для молодых специалистов – работников Заполярного филиала компании и дочерних предприятий. Финансирует строительство ЗФ.
Трехэтажный двухподъездный жилой дом из новых современных материалов возводится силами подрядной организации “Промстройсервис”. Специалисты этой компании имеют обширный опыт строительства жилых домов по данной технологии в условиях Заполярья. Основной объем строительных конструкций уже доставлен в Норильск. Часть конструкций (панели второго и третьего этажей, кровля, лестничные марши) находится в пути. На данный момент выполнены работы по устройству фундаментов и нулевого цикла дома. Начался монтаж панелей перекрытий цокольного этажа. По плану на это потребуется два-три дня. Далее монтажники приступят к возведению стен.
По данным пресс-службы компании, технология строительства каркасного домостроения позволяет в считаные месяцы отстроить и ввести дом в эксплуатацию. Здание планируется сдать под ключ: со всеми инженерными коммуникациями, тепловым пунктом, энергосберегающим оборудованием, пожарными датчиками, телефонной связью и Интернетом в каждой квартире, домофонами и так далее.
Жилье молодым специалистам достанется с полной отделкой, мебелью и бытовой техникой. Срок ввода объекта – июль 2015 года. Инвестиции Заполярного филиала в этот проект составили 139 млн рублей.
Строительство дома для молодых специалистов является одним из примеров реализации социальной политики компании “Норильский никель”, направленной в том числе на обеспечение квалифицированного персонала комфортабельным жильем.
 
Площадь застройки составит 765 кв. м. Общая площадь здания – 2250 кв. м. Общая площадь квартир – 1567 кв. м. По плану в здании, в котором будет обустроена 61 однокомнатная квартира, смогут проживать 122 человека.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск