Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Формируя интерес
ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
26 февраля 2015 года, 14:45
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
“Норникель” стал генеральным партнером Фестиваля науки – мероприятия, зарекомендовавшего себя как одно из важнейших событий в сфере популяризации науки.
В Министерстве образования и науки РФ 9 февраля состоялось заседание оргкомитета фестиваля, на котором подвели итоги и обсудили планы на 2015 год, а также выбрали центральные региональные площадки мероприятия.
В заседании участвовали председатель оргкомитета, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, сопредседатель, ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, представители регионов и наукоемких промышленных предприятий, в число которых входит ГМК “Норильский никель”, сообщает официальный портал компании.
– Основной костяк наших кадров составляют инженеры по специальности, и для постоянного притока молодежи необходимо, чтобы у школьников формировался интерес к науке, – заявила директор департамента социальной политики “Норильского никеля” Светлана Ивченко. – Фестиваль науки позволяет школьникам самим стать участниками тех или иных научных действий. В Красноярском крае находится основной актив компании, потому развитие науки и техники и вовлечение молодежи повысит привлекательность инженерных специальностей.
Научные и учебные заведения используют площадку фестиваля, чтобы продемонстрировать свои достижения. Интересен фестиваль и с точки зрения выступлений его именитых гостей – большой популярностью пользуются лекции российских и приглашенных ученых. Так, в 2014 году в Москве выступили четыре лауреата Нобелевской премии.
Дмитрий Ливанов отметил инициативу Красноярска, который станет одной из центральных региональных площадок, также добавив, что Фестиваль науки поможет привлечь молодежь – тех, кто думает о своей профессиональной карьере. По словам министра, важно, что в 2015 году мероприятие состоится при участии представителей крупного бизнеса.
В Красноярске фестиваль пройдет в период со 2 по 4 октября 2015 года.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск