Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Футбол будет ярким
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
10 августа 2012 года, 14:24
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Завтра в 11.00 на стадионе “Заполярник” состоится первый в истории норильского футбола матч между командами Заполярного филиала  и администрации города. Цена победы – переходящий кубок.
Инициатива отметить футбольным матчем День физкультурника исходила от городской администрации. Планируется, что встреча указанных команд станет ежегодным событием и будет способствовать укреплению дружеских связей между ЗФ и городом.
– Мысли провести подобную встречу витают в воздухе не первый год, – сказал заместитель начальника организационного отдела УВК ЗФ Василий Чулей. – Некогда было объявлено, что состоится мини-футбольный матч, но по какой-то причине мероприятие отменилось. Встретиться на большом стадионе – удовольствие особое. Большой футбол – это серьезный спорт, и за победу придется побороться.
– Трудно угадать, кому достанется кубок, – поделился своими ощущениями главный судья городского чемпионата по футболу Павел Костык. – На тренировках команд заметил, что есть игроки очень неплохого уровня и с той и с другой стороны. И уверен в том, что встреча будет интересной.  
– Согласно принятому положению, если три года подряд одна из команд будет выигрывать, кубок останется за ней, – поделился организационными нюансами заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Норильска Андрей Левченко. – Мы сделаем все, чтобы матч проходил ежегодно. Все понимают, что это праздник, но соревновательный аспект чувствуется уже сегодня. Рассчитываем на зрительскую поддержку и, разумеется, на игровые сюрпризы. После игры на стадионе планируется провести праздничную программу.  
В борьбе за кубок команды сыграют два тайма по двадцать минут. Приходите смотреть футбол.
0

Читайте также в этом номере:

Номер первый (Андрей СОЛДАКОВ)
Все начинается с первого кирпича (Владимир ГРИШАНОВ, бригадир на участках основного производства строительно-монтажного управления “Никельмедьстрой” УС ООО “ЗСК”)
Хорошее начало (Виктор ЦАРЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск