Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гороскоп
ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ
22 февраля 2018 года, 13:43
Прогноз с 19 по 25 февраля
ОВЕН
Неделя будет непростой. Ситуация часто выходит из-под контроля, и вы ни на что не можете повлиять. В такие моменты трудно сохранять душевное равновесие, ведь вы привыкли совсем к другому. Нельзя сказать, что борьба с обстоятельствами обречена на неудачу – возможно, у вас будет шанс вернуть все в прежнее русло, заставить события развиваться так, как вам нужно. Но это отнимет столько сил, что, возможно, разумнее будет плыть по течению и извлекать из этого пользу. Внимательно присмотритесь к людям, которые вас окружают. Возможно, на самом деле они совсем не такие, как казалось. Не исключено, что ближе к концу недели вы поймете, что кого-то недооценивали, а о ком-то были слишком высокого мнения. Надо сказать, что и окружающие могут изменить свое отношение к вам. В течение всей недели нужно не забывать о своих глобальных целях. Особенно важно это, когда появляются какие-то соблазны. Согласитесь, обидно будет лишиться больших возможностей ради мимолетного каприза.
ТЕЛЕЦ
Старайтесь думать о хорошем. Эта неделя, хоть и не лишенная трудностей, открывает большие возможности. Но для того чтобы ими воспользоваться, нужны целеустремленность, оптимизм, уверенность в своих силах. Как только вы начинаете сомневаться, то сразу чувствуете себя слабее. Появляется желание отступить, отказаться от задуманного. Помните: у вас есть шанс одержать важную победу. А ради нее стоит постараться. Это благоприятный период для всех, кто готов трудиться, не ожидая немедленной награды. Если вы достаточно терпеливы, то непременно будете вознаграждены за свои старания и приложенные усилия. Чаще обычного появляются причины для споров с близкими. Порой будет казаться, что у вас нет вообще ничего общего с людьми, которые еще совсем недавно казались единомышленниками. Но пройдет совсем немного времени, и договориться обо всем станет так же просто, как раньше.
БЛИЗНЕЦЫ
В течение всей этой недели важно воздерживаться от необдуманных шагов, опрометчивых поступков. Порой может казаться, что обстоятельства буквально вынуждают вас начать действовать немедленно, но это не так. Нужно обдумать сложившуюся ситуацию, определиться с целями и приоритетами, составить план. Звучит все это, возможно, довольно скучно, но именно такой подход позволит достойно преодолеть все испытания. Чаще обычного может требоваться поддержка близких. Причем не столько в виде конкретной помощи и советов, сколько в виде добрых слов, уверенности в вашем успехе, своевременной похвалы. Старайтесь больше общаться с людьми, которые всегда на вашей стороне. А от тех, кто критикует все, что вы делаете, держитесь как можно дальше. Сейчас общение с такими личностями особенно вредно.
РАК
Можно значительно продвинуться вперед в деле, которое для вас важно. Тут речь идет не только о работе, хотя именно в профессиональной сфере влияние благоприятных тенденций будет особенно заметным. Во всех сферах жизни можно одержать важные победы, добиться перемен к лучшему. Но для этого очень важно чувствовать ситуацию, быть гибким, готовым быстро скорректировать планы, приспособиться к обстоятельствам. Стоит прислушаться к интуиции, часто именно благодаря ее подсказкам вы оказываетесь в нужное время в нужном месте. Старайтесь больше помогать другим, делать то, что важно не только для вас лично, но и для окружающих. Это оказывается очень полезно. Любые ваши добрые дела щедро вознаграждаются. Активное участие в каких-то благотворительных или общественно значимых проектах позволит завести полезные знакомства, встретить людей, которым близки ваши интересы и взгляды на жизнь.
ЛЕВ
Начало недели – не самое плодотворное время. В делах часто возникают задержки, начатое трудно довести до конца. Зато этот период хорошо подходит для размышлений  о будущем и планирования, в том числе долгосрочного. Можно встречаться с потенциальными союзниками и другими людьми, на которых вам хотелось бы произвести хорошее впечатление. Будет шанс договориться о совместных действиях, заключить сделки, выгодные всем. А вот во второй половине недели уже можно перейти к каким-то конкретным шагам и сосредоточиться на практических занятиях. Интересно, что в это время именно работа, в том числе ответственная и сложная, помогает справиться с негативными эмоциями. Нужно быть внимательнее во всем, что касается денег. Тут необдуманные решения могут привести к серьезным потерям.
ДЕВА
Очень много споров будет в начале недели. Причем если на работе еще возможны какие-то конструктивные дискуссии, то дома вы очень быстро переходите к упрекам и взаимным претензиям, которые никому не доставляют удовольствия. Сейчас вы очень обидчивы и ранимы, хотя стараетесь этого не показывать. Самые наблюдательные все равно догадаются, а вот всем прочим ваше поведение будет казаться странным, почти необъяснимым. Важным будет умение не смешивать личные и профессиональные интересы, сохранять холодную голову там, где нет места чувствам, а нужны здравый смысл и расчет. Не раз и не два кто-то попытается загнать вас в ловушку. Но вы вовремя поймете, что происходит, и обернете ситуацию в свою пользу. Старайтесь не давать обещаний, вообще не делать ничего, что могло бы ограничить ваши возможности в будущем.
ВЕСЫ
Все, что происходит на этой неделе, вы переживаете чрезвычайно остро, принимаете очень близко к сердцу. Поэтому о спокойствии можно только мечтать. Настроение часто меняется, вы то радуетесь каждой мелочи, то печалитесь из-за любого пустяка. Такие периоды благоприятны для творчества, поиска чего-то нового. А вот сосредоточиться на привычной работе будет трудно, особенно если она однообразна, требует много внимания и усердия, но совершенно не допускает фантазии. Окружающих удивляют многие ваши высказывания и поступки. Могут меняться, и значительно, отношения с людьми, в том числе с теми, кого вы хорошо знаете. Не исключено, что вас разочарует человек, которому вы безгранично доверяли. С каждым днем усиливается интерес ко всему новому, неизведанному. Эта неделя подходит для начала учебы или исследовательской деятельности. Тут можно добиться заметных успехов, узнать много полезного, к тому же вам будет по-настоящему интересно.
СКОРПИОН
Первые дни недели хороши для общения. В это время вы способны на кого угодно произвести нужное впечатление, многих убедить в своей правоте. Если вы давно хотели восстановить отношения с человеком, которого ненароком обидели, попробуйте сделать это сейчас – вероятно, у вас все получится. Вы хорошо понимаете чувства окружающих, можете догадаться о том, что держат от вас в секрете. В середине недели придется понервничать. Едва ли это будет связано с какими-то конкретными событиями. Просто эмоциональный фон нестабилен. Вам трудно разобраться в собственных чувствах, из-за этого вы чувствуете себя очень неуверенно. К счастью, не требуется немедленно принимать какие-то решения, можно взять паузу, чтобы перевести дух. Последние дни недели пройдут очень приятно. Скорее всего, в это время вы почувствуете прилив сил и найдете им достойное применение. Возможны неожиданные предложения, от которых не захочется отказываться.
СТРЕЛЕЦ
В начале недели нужно будет сосредоточиться на каких-то важных делах, а все остальное отойдет на второй план. Не исключено, что придется нарушить обещания, данные раньше, и кто-то будет из-за этого очень на вас обижен. Как бы ни хотелось успеть все, помните, что ваши возможности не безграничны. Сейчас нужно выбирать, на что тратить время и силы. Потом станет проще. Не исключено, что вы получите помощь, на которую даже не рассчитывали, и это заметно изменит ситуацию к лучшему. К тому же появится шанс найти применение своим талантам. На конец недели лучше не планировать важных встреч и серьезных разговоров. Вам трудно будет сохранить хладнокровие и спокойно донести до собеседников свою точку зрения. Как только вы начнете горячиться, диалог зайдет в тупик.
КОЗЕРОГ
Можно многое изменить в жизни, но для этого нужно хорошо понимать, к чему вы стремитесь, чего хотите добиться. К сожалению, именно этой определенности Козерогам часто и не хватает: представители знака сомневаются даже в том, что прежде считали совершенно ясным. Тут очень важно сохранять самостоятельность в решениях, не пытаться ни на кого переложить ответственность за свои действия и собственный выбор. Обращаться за советами, конечно, можно. Но не торопитесь следовать им, пока сами все как следует не обдумаете. Очень часто, и гораздо больше, чем вы думаете, на вас влияют другие люди. Старайтесь замечать такие моменты и вовремя давать отпор, чтобы не стать жертвой манипуляций, игрушкой в чужих руках. Также стоит помнить, что не все собираются сдерживать обещания, которые сейчас так щедро дают вам. Неделя неплоха, но без трудностей едва ли обойдется – просто будьте к этому готовы.
ВОДОЛЕЙ
Будет непросто. Огорчаться не стоит: несмотря на все проблемы, шанс достичь цели у вас есть. Это потребует определенной ловкости, изобретательности и настойчивости, но если вы знаете, чего хотите добиться и зачем, то справитесь со всеми испытаниями. Очень важно смотреть на вещи реально, не увлекаться фантазиями и мечтами. Могут появиться новые идеи. Обсуждать их стоит именно с теми, кто не постесняется указать на слабые места, а не только похвалить вас. Появляется интерес к тем областям знаний, к которым вы прежде были совершенно равнодушны. Вы познакомитесь с людьми, которые охотно поделятся своими знаниями и навыками, увлекут вас каким-то совершенно новым делом. Для самых восприимчивых Водолеев оно вскоре станет чем-то большим, чем просто хобби. Конец недели – благоприятное время для того, чтобы разобраться в себе, признаться, что вы на самом деле чувствуете. Именно с этого могут начаться большие перемены в жизни.
РЫБЫ
Удачным будет начало недели. Вы многое сделаете, решите какие-то важные вопросы. Появится уверенность в своих силах, которой в последнее время очень не хватало. Часто выручают находчивость и изобретательность. Вы экспериментируете, не боитесь пользоваться новыми методами. Благодаря этому у вас часто получается то, что, казалось бы, не должно было получиться. Первая половина недели позволит решить финансовые вопросы, тревожившие вас в последнее время, позаботиться о близких, сделать какие-то удачные покупки. В целом этот период хорош для решения практических задач. Чем ближе конец недели, тем больше начинает происходить событий, которые сначала трудно правильно оценить. Может показаться, что жизнь становится все сложнее и сложнее, но это не совсем так. Отдельные напряженные моменты, конечно, будут. Но вторая половина недели принесет немало поводов для радости.
0

Читайте также в этом номере:

В целях обогащения (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Инновации идут под землю (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Бизнес ставит на качество (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Стимул побеждать (Екатерина СТЕПАНОВА)
Красавцы “Хаски” (Мария СОКОЛОВА)
Основа будущих побед (Татьяна РЫЧКОВА)
Отчизны верные сыны (Анна САРАФАНОВА)
Зима в Норильске (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Все пути ведут на Север (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Драма в “Арене” (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Ну не сказка ли? (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск