Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Конкурс на троих
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
19 сентября 2012 года, 17:02
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
На должность главы администрации Норильска претендуют три человека: Алексей Ружников – действующий сити-менеджер, Алексей Митленко – начальник управления жилищного фонда, Игорь Аверьянов – директор ДЮСШ.
В понедельник завершился прием заявлений от претендентов. В этот же день список соискателей был рассмотрен на открытом заседании конкурсной комиссии. В ее состав вошли шесть депутатов норильского парламента, утвержденных сессией горсовета 26 июня. Это Ольга Галицкая, Павел Изосимов, Дмитрий Дубров, Елена Туманова, Евгений Сахно и Александр Пестряков. От краевых органов власти в заседании участвовал полномочный представитель губернатора в Северном территориальном округе Владимир Козловский. Другие краевые чиновники – их по условиям должно быть трое – присоединятся к работе комиссии на заключительном этапе, 20 сентября, когда будут подведены итоги конкурса и определен победитель.
Чья программа лучше?
В понедельник комиссия утвердила список кандидатов, допущенных к конкурсу, на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной (муниципальной) службы, осуществлении другой трудовой деятельности. Из четырех претендентов, подавших документы, было отказано Арабу Шамсадову, ведущему специалисту управления имущества, по той причине, что ему не хватило требуемого стажа работы на руководящей должности.
Следующим этапом конкурса станет закрытое заседание “большого жюри”, на котором претенденты на пост главы администрации пройдут индивидуальное собеседование по разработанным ими основным направлениям социального и экономического развития Норильска, предполагаемой схеме организации управления городским хозяйством и структуре администрации. После защиты претендентами своих проектов комиссия подведет итоги конкурса и примет постановление о представлении кандидатов в Норильский городской совет депутатов для назначения на должность сити-менеджера.
Голосование проводится в алфавитном порядке. Каждый член конкурсной комиссии выставляет каждому кандидату оценку, соответствующую месту, которое, по мнению голосующего, претендент занимает среди других кандидатов (первое место – единица, второе – двойка и так далее). Числовой эквивалент рейтинга каждого соискателя определяется как сумма мест, присвоенных ему каждым членом конкурсной комиссии. Наилучший рейтинг имеет кандидат, получивший наименьший числовой эквивалент рейтинга.
Отметим, что первый конкурс претендентов на должность главы администрации состоялся в Норильске в 2008 году, его итоги были объявлены на сессии горсовета 5 марта. Тогда победил Алексей Текслер, который проработал в должности чуть больше года. Вторым сити-менеджером стал Алексей Ружников, действующий глава администрации Норильска. В сентябре истекает срок его полномочий, поэтому городской совет перед летними каникулами объявил о проведении нового конкурса.
Имя следующего сити-менеджера назовут 25 сентября на пятой сессии горсовета. После чего глава Норильска Олег Курилов заключит с ним контракт на срок полномочий депутатского корпуса, а не на три года, как раньше. Это даст возможность исполнительной и представительной ветвям местной власти работать более эффективно.
 
0

Читайте также в этом номере:

Один за всех (Марина БУШУЕВА)
Человек в ней работник (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В стиле рокабилли (Екатерина КАМАЛУТДИНОВА, телестудия “Перемена”)
И будет храм стоять... (Яна АНДРЕЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск