Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В стиле рокабилли
норильск творческий
19 сентября 2012 года, 17:23
Текст: Екатерина КАМАЛУТДИНОВА, телестудия “Перемена”
Возьмите изрядную долю рок-н-ролла, смешайте его с кантри и приправьте витиеватой ритмикой блюза – и вы получите рокабилли. В Норильске прошел сольный концерт рок-группы “Зипперс”, пропагандирующей этот стиль.
О том, насколько популярно направление рокабилли в Норильске, можно было судить по количеству зрителей в соответствующих нарядах. Буйство красок и богатая палитра цветов впечатляли. Ведь все, что относится к стилю рокабилли, будь то прическа, одежда или макияж, должно быть броским, ярким, экспрессивным, нести в себе позитивные нотки (помните фильм Валерия Тодоровского “Стиляги”?). А зажигательные композиции группы “Зипперс”, достаточно популярной в Норильске, дополняли праздничное настроение.
– Музыка “Зипперсов” дает положительную энергетику своим слушателям, – поделилась впечатлениями Екатерина Галайда, праздновавшая во время концерта день рождения.
Супруг норильчанки – Вячеслав Галайда является не только контрабасистом группы, но и наряду с барабанщиком Евгением Ильинковым создателем “Зипперс”.  
Кому хобби, а кому праздник
Коллектив рок-группы был создан более пяти лет назад. Изначально группу хотели назвать “Зиппер”, но после размышлений остановились на названии “Зипперс”, что обозначает застежку-молнию на косухах. Кроме Вячеслава и Евгения в состав группы сегодня входят также Екатерина Карасева (солистка) и Александр Лысенко (гитарист).
Ребята признаются, что любят творчество группы Stray Cats, но у каждого из них есть свой вдохновитель. К примеру, у вокалистки Екатерины это певица Имельда Мэй, сценический образ и манера исполнения которой наиболее близки девушке. Вокальные данные норильчанке помогала развивать преподаватель Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Родионова, за что Екатерина очень благодарна педагогу. Сегодня Катя студентка пятого курса Норильского индустриального института. В то время как все остальные участники группы работают в разных подразделениях “Норильского никеля”. Ребята признаются: для ансамбля выступление на сцене – это хобби. А для всех остальных это был яркий праздник. Атмосфера рок-сейшена располагала к общению и хорошему настроению.
– Выступление мне понравилось, – поделился впечатлениями от концерта один из слушателей “Зипперс” Дмитрий Зыков. – Тем более что не в каждой рок-группе встретишь контрабасиста и неплохой вокал.
0

Читайте также в этом номере:

Один за всех (Марина БУШУЕВА)
Конкурс на троих (Лариса ФЕДИШИНА)
Человек в ней работник (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
И будет храм стоять... (Яна АНДРЕЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск