Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На любой спортивный вкус
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
12 августа 2011 года, 13:43
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
К празднованию Дня физкультурника, которое пройдет в субботу, организаторы готовят серию спортивно-развлекательных мероприятий.
Если юбилеи и памятные даты спортсмены во все времена старались украсить своими состязаниями, то День физкультурника обойтись без таковых не может по определению.
– В 12.00 заработают сразу несколько тематических праздничных площадок, – рассказал “Заполярному вестнику” главный судья Норильской лиги мини-футбола Даниил Кот. – Основной, согласно традиции, станет спортивная площадка за зданием городской администрации. Здесь пройдут блиц-турниры по стритболу, скейтбордингу и мини-футболу. Сегодня состоится заседание судейской коллегии, на котором мы определим турнирные таблицы. Разумеется, учитывая сжатый формат и ограниченное время, соревнования пройдут по олимпийской системе. Думаю, это добавит зрелищности, потому как в каждой встрече спортсмены будут выкладываться по полной.
В 12.00 на катке “Льдинка” откроется второй городской турнир по спортивному пейнтболу, а на реке Щучьей в это же время стартуют гонки на мотоциклах. Соревнования по картингу на площадке перед зданием Норильской школы безопасности дорожного движения также начнутся в полдень.

Спортсмен – это звучит гордо

– Каждый сам выбирает, что ему ближе, – говорит Даниил Кот. – Когда человек сознательно приходит в спортзал, он приобщается к физической культуре. Футболист он, боксер или лыжник – это уже подробности содержимого его спортивной биографии. Спортсменов многое объединяет вне зависимости от таких подробностей. Физические нагрузки закаляют человека и способствуют развитию духа. Лично я считаю, что Норильск – город спортивный. Знаю и помню много норильчан разных поколений, которые не мыслят свою жизнь без спорта, которым спорт помог найти себя и реализоваться в жизни, стать успешными в других ее сферах. Не заниматься спортом – глупо. На Севере такая формулировка актуальна вдвойне.
Принимать участие в мероприятиях праздника предстоит по большей части подрастающему поколению. Показателен ли для молодежи пример старших, узнаем в эту субботу. Спортивное чутье подсказывает, что желающих отметить праздник среди норильчан будет много. Что же, удачи им.
0

Читайте также в этом номере:

Могут всё, и этим интересны (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Готовимся к долгой зиме (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Надо? Поможем! (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Гранатовый остров (часть 4) (Владимир ЭЙСНЕР)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск