Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Надо? Поможем!
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
12 августа 2011 года, 13:35
Фото: Дмитрий ХИМИЧ
Текст: Ольга ЛИТВИНЕНКО
В коробках, которые упаковывают ребята на фотографии, – памперсы, присыпки, салфетки, ватные палочки, одноразовые пеленки и другие гигиенические принадлежности для малышей. Все это предназначено для детей из детской городской больницы, оставшихся без попечения родителей.
Благотворительную акцию “Строители – детям” организовали участники программы “Профессиональный старт”, проходящие производственную практику в структурных подразделениях ООО “Заполярная строительная компания”. Ребята – студенты-четверокурсники. Большинство из них учатся в Норильском индустриальном институте, некоторые приехали из других городов.
Екатерина Тодышева, к примеру, живет в городе Белово Кемеровской области, учится в Сибирском государственном индустриальном университете. Еще двое координаторов акции “Строители – детям” – Данила Тростянецкий и Михаил Антаков – студенты НИИ.
– Первоначально у нас появилась идея посодействовать благотворительности, когда мы увидели в одном из магазинов плакат с призывом о помощи мальчику Алеше, – рассказали они “ЗВ”. – Но потом узнали, что сбор средств уже закончен. Старшие товарищи из движения молодых специалистов подсказали, что в Норильске есть малыши, оставшиеся без попечения родителей. Так мы обратились в детскую больницу.
Главный врач и старшая медсестра проконсультировали молодых людей: сообщили, что детям в больнице нужны наиболее расходуемые принадлежности – средства гигиены. Составив список необходимого, ребята приступили к сбору денег. Во всех подразделениях ООО “ЗСК” развесили плакаты с призывом принять участие в акции. На собранные деньги купили памперсы, пеленки, присыпки.
– За неделю собрали уже больше 30 тысяч рублей, – говорит руководитель приемной по производственным и трудовым вопросам ООО “ЗСК” Ольга Шаронина. – Подразделений у нас много, люди продолжают нести деньги, поэтому акцию ребята решили провести в два этапа. Первую часть детских принадлежностей отвезем в больницу в понедельник, 15 августа. И продолжим собирать средства до 20-го числа.
Данила, Екатерина и Михаил выражают признательность руководству “ЗСК” и своим наставникам, которые не только морально поддерживают их идею, но и помогают в ее осуществлении. Например, предоставили служебный автобус для поездки по аптекам и магазинам.
0

Читайте также в этом номере:

Могут всё, и этим интересны (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Готовимся к долгой зиме (Сергей МОГЛОВЕЦ)
На любой спортивный вкус (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Гранатовый остров (часть 4) (Владимир ЭЙСНЕР)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск